Домой / Новости / Все об услуге частный сантехник: преимущества, как вызвать, какую работу выполняет

Все об услуге частный сантехник: преимущества, как вызвать, какую работу выполняет

Сантехнические работы в квартире, офисе или частном доме сложно выполнить самостоятельно, поскольку они требуют большого количества специального инструмента. К тому же, неправильно выполненная работа может привести к серьезным последствиям — потоп, порча ремонта, техники, мебели.

Именно поэтому устранение неполадок с сантехникой стоит доверить профессионалу.

Преимущества вызова частного сантехника

Когда случается протечка или любая другая срочная ситуация, ждать работника жилищно-эксплуатационной компании просто нет времени. Очень часто заявки на сантехника в ЖЭКе обрабатываются по несколько дней. В экстренных ситуациях вам помогут услуги частного сантехника.

Помимо оперативного выезда, частные мастера обладают и другими преимуществами:

  • Высокое качество работы. Рынок «мастеров на час» очень быстро растет. Чтобы выдержать конкуренцию, частные сантехники постоянно повышают свою квалификацию, их качество работы становится выше.
  • Аккуратность в исполнении. Сарафанное радио — самый эффективный способ получить новые заказы и собрать большую клиентскую базу. Именно поэтому частные мастера выполняют работу намного аккуратнее своих коллег из ЖЭКа — плохие отзывы могут испортить репутацию мастера.
  • Современный инструмент. Частники сами наполняют свои наборы инструментов, поэтому покупать все самое лучшее и современное — в их интересах. Во-первых, хороший инструмент позволяет выполнить работу в короткие сроки, быстрее получить оплату и перейти к другому клиенту. Во-вторых, работать с ним удобнее. Плюс современного инструмента для клиента в том, что с его помощью многократно повышается качество работы.
  • Вызов в нерабочее время для устранения срочных проблем. Чтобы вызвать сантехника, не нужно ждать понедельника или рабочего времени. Многие частные мастера готовы приехать на срочный вызов и в воскресенье вечером, чего не скажешь о сантехниках в жилищно-эксплуатационных компаниях.

К тому же, специалисты занимаются не только ремонтными работами, но и оказывают широкий спектр других услуг:

  • проектирование и монтаж отопительных систем;
  • замена водопроводных и канализационных труб;
  • монтаж санфаянсовых изделий (раковина, ванна, унитаз, джакузи);
  • установка водонагревательных котлов, душевых кабин;
  • подключение стиральных, посудомоечных машин.

Как вызвать частного сантехника

Для того, чтобы заказать услуги частного сантехника, зайдите на профильные сайты по подбору персонала, найдите объявление в сети или обратитесь к мастеру по рекомендации знакомых. Когда вы получите номер телефона специалиста, сообщите ему всю необходимую информацию:

  • Сразу скажите мастеру, что от него требуется. Потому что подключение машинки и ремонт стояка — задачи совершенно разные и требуют разного инструмента. Мастер должен знать, что именно везти с собой.
  • Если вы знаете причину неисправности, сообщите об этом. В таком случае специалист сможет заранее сориентировать вас по стоимости и времени на выполнение работы.
  • Договоритесь о цене. Стоимость услуг сантехника чаще всего рассчитывается по формуле «цена за вызов + выполнение работы». Учитывайте это, чтобы итоговая сумма вас не удивила.
  • Сообщите, в какое время будет удобно принять мастера. Вы должны быть дома, чтобы ответить на все возникшие вопросы, а также проконтролировать выполнение работы.

Не пытайтесь решить проблему с сантехникой самостоятельно. Если случилась протечка или иная неисправность, просто перекройте воду и дождитесь мастера. Некорректные действия могут только добавить объем работы.

Про admin

Проверьте также

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА..

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА 👉 Матчи Женской хоккейной лиги …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.