Домой / Новости / В «Торпедо» — новый тренер

В «Торпедо» — новый тренер

В «Торпедо» — новый тренер

 

В тренерский штаб хоккейного клуба «Торпедо» вошел тренер по физической подготовке Эндрю Кэксор.

Канадский специалист ранее работал со спортсменами сильнейших североамериканских лиг. Его воспитанники защищают цвета команд НХЛ, НФЛ и НБА. Среди них – известные игроки и обладатели Кубка Стэнли – Коннор МакДэвид, Тайлер Сегин, Джордан Биннингтон и Том Уилсон.

В прошедшем сезоне Эндрю отвечал за функциональное состояние игроков в системе китайского клуба «Куньлунь Ред Стар».

Ставка на молодежь?

 

Систему «Торпедо» пополнил нападающий молодежной сборной России Семен Кизимов. 20-летний игрок подписал двустороннее (КХЛ/ВХЛ) соглашение на один сезон.

Воспитанник тольяттинской школы хоккея с ранних лет отличался выдающейся статистикой, а с 15 лет регулярно призывался в сборные России различных возрастов. Принимал участие в юниорском чемпионате Мира (3 игры, 2 очка), а также в нескольких турнирах в составе молодежной сборной России. Талантливого нападающего приметили и скауты клубов НХЛ – в 2018 году Кизимов был задрафтован клубом «Торонто Мэйпл Лифс» в седьмом раунде.

В 16 лет Семен дебютировал в МХЛ за «Ладью», а спустя два года попробовал себя в профессиональном хоккее, став полноценным игроком основного состава тольяттинской «Лады». Всего к 20 годам провел в составе «автозаводцев» 93 матча в ВХЛ и набрал 27 (9+18) очков.

Кроме того, нападающий Георгий Бусаров подписал пробный контракт с ХК «Торпедо».

С юных лет новобранец «Торпедо» выделялся среди своих сверстников. Защищая цвета родного «Дизеля», он довольно быстро сумел заявить о своих сильных качествах, став лучшим новичком ВХЛ. Своей игрой Георгий заслужил вызов в молодежную сборную России, в составе которой завоевал бронзовые медали чемпионата мира. Также Георгий имеет опыт игры в КХЛ. Два сезона Бусаров провел в составе уфимского «Салавата Юлаева». В прошлом сезоне, выступая за тверское «Динамо», нападающий набрал 22 (11+11) очка в 49 матчах ВХЛ.

Марк Марин: Будем
биться!

 

Новобранец нижегородского «Торпедо» Марк Марин в интервью пресс-службе автозаводцев рассказал о подготовке к новому сезону и о себе.

– Марк, как проходит подготовка к предстоящему сезону?

– Я активно тренируюсь индивидуально с тренером. Хожу на бокс, играю в теннис, катаюсь на роликах.

– В системе «Ак Барса» ты выступал с двенадцати лет. Довольно серьезный временной отрезок. Как тебе далось решение о переезде в Нижний Новгород?

– Это большой шанс для меня. Решение принял с позитивом, семья тоже рада, ведь это хороший клуб с хорошими традициями и прекрасными болельщиками. Они уже писали мне в соцсетях, поздравляли с переходом. Всех читал, было приятно.

– В Казани ты прошел все ступени клубной «вертикали», привлекался в основной состав «Ак Барса». Какой опыт ты получил под руководством Зинэтулы Билялетдинова, какой самый ценный совет получил от партнеров?

– Его знаменитая фраза: «Только честный труд приведет нас к Кубку Гагарина»! Зинэтула Хайдярович – человечище и высококлассный специалист. Да и ребята, с которыми удалось сыграть, тоже делились ценными советами, подсказывали нюансы, которые помогали в игре.

– Кого из опытных партнеров по «Ак Барсу» можете назвать своим «наставником», кто помогал?

– Андрей Марков, например, подсказывал, как действовать. Наверное, он больше всех помогал в той или иной ситуации. А так, все поддерживали, хороший коллектив.

– В одном из интервью ты рассказывал, что матчи против родной «Лады» для тебя были всегда принципиальными. Теперь про Казань можешь сказать то же самое?

– Да, конечно!

– Как в свое время в родном Тольятти ты пришел в хоккей, кто тебя привел в этот вид спорта?

– В секцию меня привели родители, точнее – папа. Мне сразу понравилось, только вот тренировки начинались в 6 утра. Поначалу было сложно, но потом втянулся. Потом в 12 лет уехал в Казань.

– Семья в Тольятти увлекалась хоккеем? Ходили на матчи?

– Да, ходили на матчи, поддерживали меня. Даже когда переехал в Казань, они тоже ко мне приезжали на выходные.

– Что для тебя означает твой игровой номер? Ведь 54-й номер – это не номер Самарского региона или Татарстана…

– Когда я пришел в команду МХЛ, и было распределение номеров, мне достался свободный – 54-й. Так теперь и играю под этим номером.

– Ты в интервью рассказывал, что увлекаешься чтением. Например, читаешь Ремарка. Смотришь серьезное кино, такое как «Отель Мумбаи». Что мы должны знать о тебе, чем увлекаешься?

– Мне нравится смотреть футбол, играть в него, заниматься боксом, читать книги, смотреть сериалы.

– Расскажи о своей игровой философии.

– Я люблю силовую борьбу, подключения к атакам, а также когда красивый тонкий пас проходит. Не забываю и о надежности в обороне.

– На клубном уровне ты был капитаном команды, признавался лучшим игроком чемпионата, выступал на международных соревнованиях. Какую цель ставишь перед собой на нижегородском этапе карьеры?

– Закрепиться в составе, показать хорошую игру, попасть в плей-офф. Буду вместе с командой стараться, биться, буду делать все, что от меня требуется.

Никита Громов —
в «Торпедо-Горький»

 

Двукратный обладатель Кубка Харламова и победитель Кубка Мира среди молодежных команд Никита Громов подписал двусторонний контракт с хоккейным клубом «Торпедо».

22-летний игрок обороны, несмотря на юный возраст, успел собрать немалую коллекцию наград на российской и международной арене. Уже в 17 лет он стал чемпионом страны на юниорском уровне. В этом же возрасте Никита стал привлекаться к играм в чемпионате МХЛ и юниорской сборной России, в составе которой завоевал бронзовые медали Мемориала Глинки и занял второе место на Кубке Вызова.

Летом 2016 года Никита Громов вместе с «Локо» стал обладателем Кубка Мира среди молодежных команд, а затем два года подряд завоевывал Кубок Харламова. На взрослом уровне Никита выступал в чемпионате ВХЛ за красноярский «Сокол» и воронежский «Буран», а также в чемпионате КХЛ за «Локомотив».

«Чайка» отправилась в «Изумрудное»

 

После проведения медобследования хоккеисты «Чайки» начали свой первый сбор. На базе в «Изумрудном» команда будет проводить занятия в следующем составе:

Вратари: Егор Громовик, Ян Синькевич, Александр Пинко (предыдущая команда – Крылья Советов-ЮХЛ).

Защитники: Владислав Светов, Егор Юзленко, Андрей Замураев, Андрей Желудков, Денис Давыдов, Роман Синицын, Александр Пелевин (Торпедо-2004), Максим Власов (Торпедо-2004), Даниил Князев (Торпедо-ЮХЛ), Иван Лепехин (Торпедо-ЮХЛ), Максим Федотов (Торпедо-ЮХЛ), Антон Гордеев (Толпар).

Нападающие: Денис Почивалов, Денис Венгрыжановский, Глеб Петров, Илья Федотов, Никита Шавин, Ян Копылов, Андрей Панчук, Егор Листков, Андрей Никонов, Данила Полицинский (Толпар), Артем Ракутин (ГУОР Карелия), Алексей Дробин (Адмирал), Дмитрий Семеновский (Ладья), Илья Иванов (Торпедо-ЮХЛ), Владислав Ковалев (ОРДЖИ), Иван Буланов (Торпедо-ЮХЛ), Артем Мисников (Динамо СПб), Михаил Леонов (Торпедо-ЮХЛ), Рамазан Галиев (Торос-ЮХЛ).

Воробьев — тренер вратарей
ЖХК СКИФ

 

 

Тренером вратарей женского хоккейного клуба СКИФ стал известный в прошлом голкипер нижегородского «Торпедо» Михаил Воробьев.

Михаил – представитель вратарской династии, его отец Владимир Воробьев защищал ворота тогда еще горьковского «Торпедо» в 80-е годы прошлого века и был очень уважаем среди местных болельщиков. В составе «Торпедо» Воробьев-младший становился чемпионом Высшей хоккейной лиги (до создания ВХЛ), а защищая ворота других клубов, Михаил становился серебряным и бронзовым призером первой лиги. Представляем новобранца тренерского штаба ЖХК СКИФ.

Подготовил Сергей КОЗУНОВ

 

Про admin

Проверьте также

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА..

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА 👉 Матчи Женской хоккейной лиги …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.