Все легионеры уже покинули команду
В последние годы в российском футболе не раз возникали ситуации, при которых клуб прекратил свое существование из-за финансовых проблем. Сразу на ум приходят «Тамбов», «Чертаново», «Томь». Подобные сложности сейчас возникли у «Краснодара» — одной из самых стабильных команд РПЛ. Финансовые трудности можно решить с помощью займа деньги в кармане, подробнее об этом на портале МетаКредит.
3 марта 2022 года «Краснодар» лишился практически всех своих активов. Вслед за тренерским штабом команду покинули все легионеры: Кайо, Алонсо, Рамирез, Вандерсон, Классен, Кабелла, Крыховяк и Кордоба. Особенно болезненно данная ситуация выглядит если учитывать тот факт, что за каждого из этих футболистов клуб заплатил большую сумму.
В то время о финансовых проблемах «Краснодара» речи еще не шло, многие иностранцы покинули клуб из-за политических соображений. Однако совсем недавно стало известно, что большинство активов Сергея Галицкого были заморожены в европейских странах.
В подобной ситуации «Краснодар» продолжил свои выступления в российской Премьер-лиге, имея в составе только игроков собственной академии. На данный момент клуб располагается на четвертом месте, имея в своем активе 49 очков.
Представители клуба и футболисты уже опровергли слухи о том, что «Краснодар» не примет участие в следующем розыгрыше РПЛ.