Домой / Новости / Реставрация мебели

Реставрация мебели

Этапы реставрации мебели

Реставрационный процесс подразделен на несколько этапов, последовательность которых необходимо соблюдать.

Реставрация мебели

Акклиматизация при реставрации мебели

Важно обратить внимание на температурные перепады и уровень влажности, когда проводится реставрация мебели. Если приступать к работе без подготовки, то у мебели может нарушиться и структура, и геометрия. Мебель должны стоять в помещении около трех суток.

Сначала необходимо убрать съемные составляющие. Процесс акклиматизации мебели должен проходить при температуре от 18 до 25 градусов. Уровень влажности не должен быть больше 75%. Мебель, которая будет обновляться, не должна стоять близко к обогревательным приборам или под лучами ультрафиолета.

Разборка мебели

Мебель нужно разобрать на все 100%. Лучше разработать последовательность действий при разборке и выкладывать части в определенном порядке. Помните, что предметы старой мебели нуждаются в шлицевой отвертке.

В процессе выкручивания винтиков нужно прикладывать совсем немного усилий. Делайте упор на крепежный элемент. Если он прокручивается, поищите плоскогубцы либо кусачки. Можно воспользоваться веретенным маслом, если саморезы или винты не выкручиваются. Когда масло нанесено, стоит подождать около часа.

Гвозди также требуют бережного отношения. Иногда они загинаются с другой стороны. В такой ситуации нужно выпрямить концы, если это возможно. При вытаскивании гвоздей не стоит пользоваться гвоздодером. Пассатижи с этой задачей справятся намного лучше. Гвоздодер может оставить в мебели некрасивую вмятину.

Если составные части соединяются клеем, можно воспользоваться спиртом. Клей быстро растворится. Аналогичное решение и в случае, если мебель собиралась на нагелях или шкантах.

Процедура очистки мебели

После разъединения всех элементов нужно очистить каждый из них по отдельности. Используйте мягкую щетку и пылесос. Матерчатая обивка мебели также должна быть хорошо очищена. Следующий шаг – очистка обувной щеткой, обернутой в ткань. Если вы снимете ткань со старого дивана или кресла, она станет прекрасной выкройкой, по которой можно отшить новую обивку.

Далее нужно использовать тампон и раствор с моющим средством для посуды. Располагайте элементы горизонтально. Остатки моющего средства удалите теплой водой с тампоном. Просушивают мебель бумажными полотенцами.

Про admin

Проверьте также

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА..

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА 👉 Матчи Женской хоккейной лиги …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.