Домой / Министерство спорта / Женская сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по современному пятиборью

Соревнования среди женщин в лично-командном первенстве состоялись 9 июля в Нижнем Новгороде.

В личном первенстве победа досталась пятиборке из Литвы Еве Серапинайте. На втором месте венгерская спортсменка Бланка Гузи, бронзовым призером стала также венгерка Шаролта Шимон. Россиянка Гульназ Губайдуллина заняла 4 место.

По итогам командного первенства 1 место у венгерских пятиборок, россиянки Гульназ Губайдуллина, Аделина Ибатуллина и София Козлова – вторые, 3 место у итальянских спортсменок.

Завтра, 10 июля, в лично-командных соревнованиях примут участие мужчины. По словам главного тренера сборной России по современному пятиборью Андрея Моисеева, задачи в оставшиеся дни чемпионата перед нашими спортсменами поставлены максимальные.

Давайте вместе пожелаем удачи российским спортсменам!
#минспортнн #минспортнн_news

Источник

Наталья Демидова — Чемпионка России по ловле на мормышку со льда..

Наталья Демидова — Чемпионка России по ловле на мормышку со льда 2024! 🎣 На Чемпионате …