Домой / Министерство спорта / Юный нижегородец стал серебряным призером этапа Детского Кубка России по шахматам!

Со 2 по 10 января в Туле проходил VI Всероссийский шахматный фестиваль «Мемориал Алексея Суэтина»!
Фестивальная программа включала в себя этап Детского Кубка России, в котором принимали участие шахматисты из 8 регионов страны!

В турнире соревновались 18 игроков из Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Ханты-Мансийского автономного округа, Тульской, Нижегородской, Московской и Калужской областей.

Нижегородец Алексей Борщ занял второе место среди мальчиков до 9 лет, набрав 7 очков из 9 возможных и отстав от победителя всего на пол-очка

Алексей – воспитанник спортивной школы №2 (г. Кстово). Его тренирует международный мастер Александр Куликов. В декабре по итогам турнира на призы газеты «Маяк», проходившего в Кстово, юный спортсмен выполнил норматив третьего взрослого разряда!

Отметим, что Александр Борщ, старший брат Алексея, является двукратным обладателем Кубка Европы по шахматам среди мальчиков.

Поздравляем юного, но уже такого талантливого шахматиста со вторым местом!