Домой / Министерство спорта / Три медали завоевали нижегородские легкоатлеты на Первенстве России среди юниоров и юниорок

Первенство России среди юниоров и юниорок по легкой атлетике (в помещении) прошло с 9 по 11 февраля в Смоленске.
В возрастной категории до 20 лет соревновались более 500 спортсменов.

В первый день соревнований на дистанции 60 метров с барьерами победу одержал нижегородский легкоатлет Анатолий Киселев (тренер Владимир Шишкин). С личным результатом 7,76 сек. он поднялся на высшую ступень пьедестала и занял 7 место в рейтинге результатов мира (среди юниоров до 20 лет).

Во второй день соревнований, 10 февраля, бронзовую медаль завоевал Алексей Серов (тренер А.Н. Долинин), он преодолел дистанцию 400 м за 48,49 сек.

В последний день Первенства, 11 февраля, в эстафете 4х400 метров команда девушек Нижегородской области в составе Татьяны Киселевой, Ульяны Полянской, Марии Девяткиной, Евгении Ирешевой в упорной борьбе заняла 3 место, уступив команде Москвы и Московской области.
Команда юниоров в эстафете 4Х400 м заняла 4 место, однако показанный результат позволил Никите Терехину выполнить спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

По итогам Первенства в общекомандном зачете нижегородская сборная заняла 7 место, что позволило команде остаться в Суперлиге в числе десяти лучших сборных страны.
#минспортнн #гордостьземлинижегородской

Источник

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для..

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для выступления на олимпийском лицензионном турнире в Баку 🤼🏼‍♂️ …