Домой / Министерство спорта / Шесть медалей завоевали нижегородские легкоатлеты на командном чемпионате России и всероссийских соревнованиях в Адлере!

Для российских легкоатлетов этот чемпионат стал заключительным в летнем соревновательном сезоне, следующие легкоатлетические старты страны пройдут зимой в 2021 году.

Обладателем золотой медали в командном чемпионате в толкании ядра стал нижегородец Александр Лесной, который толкнул ядро на 20,95 м, ранее Александр с результатом 21,04 м был первым на челябинском чемпионате России.

Успешно выступила спортсменка Центра спортивной подготовки Нижегородской области, метательница диска Екатерина Строкова, которая метнула снаряд на 62,05 м и получила золото, бронзовая медаль в этом виде лёгкой атлетики у нижегородки Надежды Деркач (55,44 м).

«Старт в состязаниях прошёл не так гладко, как хотелось бы, четыре попытки не были успешными для меня, не хватало эмоций. В 5-й попытке я метнула диск на 61,24 м, но последняя попытка оказалась победной – 62,05 м. А в целом, я довольна, что смогла справится с волнением и показала достойный результат», – прокомментировала свою победу Екатерина Строкова.

Нижегородская бегунья Ольга Онуфриенко с результатом 2:03.61 мин. стала бронзовой призерской на дистанции 800 м.

Хороших спортивных результатов добились нижегородцы на первенстве России по эстафетному бегу среди юниоров до 20 лет, которое проходило также в Адлере.

Сборная команда Нижегородской области (Дмитрий Биляк, Алексей Серов, Софья Карпова, Евгения Уткина) заняла 1 место в смешанной эстафете 4х400 м.

Также женская сборная региона в составе Софьи Карповой, Евгении Уткиной, Ульяны Полянской, Ирины Рыкалиной заняла 2 место в эстафете 100м+200м+400 м+800м.

Напомним, что на проходившем с 8 по 11 сентября в Челябинске чемпионате России и первенстве России среди юниоров до 20 лет, нижегородские легкоатлеты завоевали 4 золотые и 1 бронзовую медали.

#минспортнн #минспортнн_news #гордостьземлинижегородской

Источник

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для..

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для выступления на олимпийском лицензионном турнире в Баку 🤼🏼‍♂️ …