Домой / Министерство спорта / Саровский «Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ» – чемпион России среди ветеранов 45+

Саровский «Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ» – чемпион России среди ветеранов 45+

В Сарове завершилось Первенство России по баскетболу среди ветеранов 45+.

Участниками турнира стали шесть команд со всей России, которые были разделены на две группы.
Группа А: «Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ» (г. Саров), «Урал Грейт и К» (г. Пермь), «Москва» (г. Москва).
Группа В: сборная Нижегородской области, БК «Ветераны» (г. Курск), «Арсенал» (г. Тула).

Среди ветеранов спорта, которые выходили на площадку, оказались в том числе и известные спортсмены – призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира.

Четыре команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, вышли в полуфинал.
Оставшиеся два коллектива сыграли между собой в матче за 5-6 место — сборная Москвы обыграла команду Нижегородской области со счетом 99:63.

Победителями же стала команда «Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ» из Сарова. Хозяева площадки в финале одолели «Аренал» из Тулы – 73:60.

MVP Первенства России среди Мужчин 45+ был признан Захар Пашутин («Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ»).

Также были определены лучшие игроки по амплуа: защитник – Валентин Кубраков (БК «Ветераны Курск»), форвард – Сергей Панов («Росатом РФЯЦ- ВНИИЭФ»), центровой – Евгений Ничутин («Арсенал»).

Лучшим снайпером стал Юрий Буканов («Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ»), победителем конкурса штрафных – Андриан Морозов («Арсенал»), конкурса трехочковых – Алексей Пегушин («Грейт и К»).

Напомним, что этот успех для нашего региона стал уже вторым подряд. Год назад команда из Нижегородской области выиграла Первенство России, проходившее в Воронеже.