Домой / Министерство спорта / Нижегородский спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате России по академической гребле в Москве

Турнир прошел с 13 по 15 августа и объединил спортсменов из 18 регионов России.

Среди достижений нижегородцев:
1 место в заезде из 4 человек без рулевого и в женской восьмерке с рулевым заняла Ольга Заруба.
Чемпионом в заезде 4 человек без рулевого и в мужской восьмерке с рулевым стал Илья Иванов.
2 место в парном заезде без рулевого и 2 место в заезде женской восьмерки с рулевым у Валентины Ягановой.
3 место в мужской восьмерке с рулевым занял Дмитрий Земляникин.
3 место в заезде четверок — Глеб Земляникин.
5 место в парном заезде без рулевого у Анастасии Баженовой.

А чуть ранее наш спортсмен Смирнов Даниил занял 3 место на Первенстве мира по академической гребле в Болгарии (11-15 августа) среди юношей и девушек до 19 лет в заплыве мужской восьмерки с рулевым.

Поздравляем наших гребцов и гордимся результатами!
#минспортнн #гордостьземлинижегородской

Источник

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для..

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для выступления на олимпийском лицензионном турнире в Баку 🤼🏼‍♂️ …