Домой / Министерство спорта / Нижегородский спортсмен завоевал серебро на Кубке мира по параканоэ в Венгрии

Нижегородский спортсмен завоевал серебро на Кубке мира по параканоэ в Венгрии

Соревнования прошли с 12 по 16 мая в городе Сегед и и стали дополнительным стартом по отбору на параолимпиаду в Токио.

Артём Воронков, тренирующийся под началом Боброва А.Н. и Попинова П.В., занял второе место!

«Следующий этап — чемпионат Европы в Познани в Польше с 1 по 6 июня. Основная борьба за поездку в Токио будет на чемпионате России в конце июня. В России настолько сильная конкуренция, что Артёму Воронкову и Роману Серебрякову надо очень постараться, чтобы попасть в олимпийскую команду,» — прокомментировал соревнование Петр Попинов, старший тренер сборной области по гребле на байдарках и каноэ.

#минспортнн #гордостьземлинижегородской

Источник

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для..

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для выступления на олимпийском лицензионном турнире в Баку 🤼🏼‍♂️ …