Домой / Министерство спорта / Нижегородский саблист Кирилл Тюлюков завоевал личную бронзу на чемпионате России

Для нижегородского спортсмена это первая награда, завоеванная после выхода из категории «юниоры».

Чемпионат России по фехтованию стартовал в Новосибирске 17 апреля.

В турнире участвуют сильнейшие спортсмены из 40 регионов России, в первый день соревнований за личные награды сразились 115 саблистов.

Нижегородскую область на соревнованиях представил Кирилл Тюлюков.
Наш земляк успешно дошел до четвертьфинала, где встретился с саблистом из Санкт-Петербурга и выиграл со счётом 15:14.

В полуфинале его соперником стал саратовец Константин Лоханов, занимающий вторую позицию в рейтинге основной сборной страны. В поединке с Тюлюковым Константин оказался сильнее, и встреча завершилась с результатом 15:10.

Поздравляем Кирилла с первым призовым местом в новой категории

Фото с сайта Федерации фехтования России.
#минспортнн #гордостьземлинижегородской

Источник

Наталья Демидова — Чемпионка России по ловле на мормышку со льда..

Наталья Демидова — Чемпионка России по ловле на мормышку со льда 2024! 🎣 На Чемпионате …