Домой / Министерство спорта / Нижегородские самбисты завоевали четыре золотые медали на Кубке России

Нижегородские самбисты завоевали четыре золотые медали на Кубке России

4 октября в Международной Олимпийской Академии (г. Кстово) завершился Кубок России по самбо, в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов.

В течение 3-х дней было разыграно 22 комплекта наград в мужском, женском и боевом самбо.

Спортсмены из Нижегородской области завоевали 4 медали высшей пробы — это воспитанники СШОР по самбо г. Кстово: Иван Ложкин, Тахир Токарев, а также Руслан Багдасарян из Павлово и Юлия Молчанова из Выксы.

Победители получили право участия в составе сборной команды России на Кубке мира 2021 г.

Серебряная медаль в активе Ахмеда Ибрагимова, бронзовую медаль завоевал мастер спорта международного класса, член сборной России Александр Саликов.

Соревнования впервые проходили по новым правилам утвержденными Международной федерацией самбо, в соответствии с правилами были изменены весовые категории, — вместо 9 весовых категорий осталось только 7, поэтому борьба стала намного острее.

Поболеть за сильнейших самбистов можно было из любой точки нашей страны и мира – впервые в Международной Олимпийской Академии Спорта все три дня была организована онлайн-трансляция финалов Кубка России.

#Минспортнн #гордостьземлинижегородской

Источник

Наталья Демидова — Чемпионка России по ловле на мормышку со льда..

Наталья Демидова — Чемпионка России по ловле на мормышку со льда 2024! 🎣 На Чемпионате …