Домой / Министерство спорта / Нижегородские легкоатлеты завоевали пять медалей на «Неделе легкой атлетики» в Москве

Соревнования завершились 13 июня в «Лужниках»

Турнир прошёл под патронажем Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)

В мероприятии приняли участие представители сборной России и спортсмены более чем из 45 регионов страны

Участники соревновались в беге на 60 м, 200 м, 300 м и 400 м и в беге с барьерами 60 м в возрастных категориях: U12, U14, U16, U18, U18, U20, взрослые легкоатлеты в категории absolut, ветераны 35+, 40+, 45+, 50+, 55+, 60+, 65+ и студенты

«Неделю лёгкой атлетики» 7 июня открыл традиционный легкоатлетический турнир "Мемориал братьев Знаменских"

В финальном забеге на 200 м мастер спорта России Виктория Максимова завоевала бронзовую медаль, преодолев дистанцию за 23.53 с

Мастер спорта России Ольга Онуфриенко в беге на 800 м заняла II место с результатом 2.04.68 с, уступив первому месту всего 4 сотых секунды. Спортсменку тренируют А.И. Онуфриенко и Д.А. Онуфриенко

10 июня прошёл «Фестиваль спринта»

Виктория Максимова, воспитанница С.В. Смирнова, заняла II место в беге на 100 м

Анатолий Киселёв завоевал серебро в беге на 110 м с барьерами, обогнав братьев Шабановых, но уступив более именитому Сергею Шубенкову. Спортсмен является подопечным В.В. Шишкина

12 июня состоялся «Праздник силы» на стадионе «Салют-Гераклион»

Павел Деркач, подопечный Л.И. Чуркиной, занял II место в толкании ядра с результатом 19.95 м

Поздравляем и благодарим тренеров за подготовку спортсменов!
#МинспортНО #ГордостьземлинижегородскойSee translation

68

Источник

Нижегородские легкоатлеты завоевали 10 медалей на Чемпионате и Первенстве России среди лиц с интеллектуальным нарушением …