Домой / Министерство спорта / Нижегородские конькобежцы успешно выступили на третьем этапе Кубка мира

Нижегородские конькобежцы успешно выступили на третьем этапе Кубка мира

Соревнования проходили с 3 по 5 декабря в американском городе Солт-Лейк-Сити на высокогорном катке.

В составе сборной команды России выступали 4 нижегородца.

Наталья Воронина и Елизавета Голубева завоевали бронзовую награду в командной гонке 6 кругов.

Наталья Воронина стала девятой на 3000 м в группе сильнейших.

Елизавета Голубева также в группе «А» заняла пятое место на 1500 м и тринадцатое место на 1000 м с личным рекордом.

Дарья Качанова обновила свои личные рекорды на дистанциях 500 м и 1000 м, заняв пятое и шестое места в группе сильнейших соответственно.

Сергей Трофимов установил новый рекорд России на дистанции 5000 м, став первым в группе «Б». На дистанции 1500 м Сергей обновил свой личный рекорд и занял пятое место также в группе «Б».

Поздравляем
#минспортнн
#гордостьземлинижегородскойSee translation

Источник

Нижегородские легкоатлеты завоевали 24 медали на Чемпионате и Первенстве ПФО (U23) Соревнования прошли в Ульяновске …