Домой / Министерство спорта / Нижегородские гиревики заняли первое общекомандное место на Первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов

В личном зачёте у наших спортсменов 23 медали

Соревнования по гаревому спорту среди ветеранов прошли с 1 по 3 апреля в ФОКе «Красная горка» (г. Бор)

В турнире приняли участие более 260 спортсменов из 39 регионов России

Нижегородскую области представили мужчины и женщины из девяти городов региона.
Выступили наши спортсмены в семи возрастных категориях: 35-39 л, 40-44 г, 45-49 л, 55-59 л, 60-64 г, 65-69 л и 70-74 г

Среди мужчин Эдуард Маркичев (60-64 года, 68 кг, Бор) стал чемпионом в двух дисциплинах: двоеборье и толчок по длинному циклу
Евгений Борисов (40-44 года, 73 кг, Кстово) выиграл золото в толчке и серебро в толчке по длинному циклу
Александр Косолюкин (45-49 лет, 73 кг, Городец) стал серебряным призером в двоеборье
Андрей Зубарев (45-49 лет, 85 кг, Ворсма) завоевал золото в двоеборье, серебро в мужской эстафете (Иван Комардин, Николай Зайцев, Евгений Борисов, Андрей Зубарев) и серебро в толчке по длинному циклу
Федор Матвеев (55-59 лет, 68 кг, Арзамас) стал двукратным чемпионом в двоеборье и в толчке по длинному циклу
Валерий Рыжов (55-59 лет, 68 кг, Павлово) занял второе место в двоеборье
Валерий Блинов (55-59 лет, 73 кг, Павлово) – бронзовый призер в двоеборье
Александр Андрианов (60-64 года, 85+ кг, Павлово) также стал бронзовым призером в двоеборье
замыкает бронзовой медалью двоеборье среди мужчин Игорь Астахов (70-74 года, 85+ кг, Семенов)

Сергей Козлов (65-69 лет, 85+ кг, Шахунья) стал серебряным призёром в толчке по длинному циклу
Николай Болотников (65-69 лет, 85+ кг, Семенов) удостоился бронзовой награды в этой же дисциплине

Сергей Павлов (45-49 лет, 75 кг, Павлово) стал первым в полумарафоне в толчке по длинному циклу
Иван Сапронов (45-49 лет, 85+ кг) в этой дисциплине завоевал серебро
Андрей Ягжов (45-49 лет, 85+ кг, Дзержинск) замкнул тройку лидеров полумарафона в толчке по длинному циклу, завоевав бронзовую награду

Среди женщин нижегородки также отличились:
Елена Торгова (35-39 лет, 68 кг, Бор) завоевала первое место в полумарафоне и второе — в рывке
Ольга Лапшина (35-39 лет, 63 кг, Нижний Новгород) победила в толчке по длинному циклу и стала серебряным призёром в рывке

Молодцы! Так держать!
#МинспортНО #ГордостьземлинижегородскойSee translation

83

Источник

Дайджест спортивных новостей 💯 Результаты спортсменов в самбо,..

Дайджест спортивных новостей 💯 Результаты спортсменов в самбо, лыжных гонках, боксе, настольном теннисе 🏓