Домой / Министерство спорта / Нижегородцы завоевали 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по русским шашкам им. В.В. Варова

Соревнования проходили с 5 по 13 июля в Ярославле среди спортсменов до 9, 11, 14, 17 лет.

В классической и молниеносной программах соревнований приняли участие представители 18 регионов России от Якутии до Крыма
Нижегородскую область представляли не только шашисты областного центра, но и саровчане.

В соревнованиях среди мужчин Михаил Федоров занял второе место как в классической, так и в молниеносной программах, пропустив вперед лишь многократного чемпиона мира Сергея Белошеева (Республика Крым).

Нижегородец Илья Шеронов по итогам классической программы выполнил норму мастера спорта России.

В группе юношей до 14 лет Григорий Розенберг победил в классической программе, а саровчанин Михаил Ковалев завоевал 2 серебряные медали, Александр Тетериков занял 3 место в молниеносной программе.

В группе до 11 лет успехов добились юные саровчане: у девочек Алиса Рубцова уверенно выиграла обе программы, у мальчиков Тимур Стигунов занял 3 место в классической и 2 место в молниеносной программе.

В группе мальчиков до 9 лет в классической программе Петр Макаренко стал вторым, а Александр Макаренко – третьим. Кроме того, у Александра серебро в молниеносной программе.