Домой / Министерство спорта / Нижегородцы успешно выступили на Первенстве и Чемпионате Приволжского федерального округа по кендо

Соревнования прошли в Казани 24 апреля на базе центра гребных видов спорта.

В категории 11-14 лет безоговорочную победу одержала нижегородка Станислава Бурлака. В 14 лет Станислава уже имеет 1 дан.
Второе место занял Филипп Китов.
В этой же возрастной категории специальный приз "За боевой дух" завоевала Тамара Клемятич.
Все три спортсмена тренируются в Нижегородском клубе кендо "Ю:Кен Кай".

В категории 15-17 лет 3 место завоевал Анатолий Сигал, приз "За боевой дух" получил Георгий Дубовкин" (клуб "Ю:Кен Кай").

В категории "Женщины" приз "За боевой дух" завоевала Евгения Момот (клуб кендо "Мещера"). В категории "Мужчины" ее поддержал завоевший 3 место одноклубник — Лопатин Алексей.

В командном мужском турнире сборная Нижнего Новгорода заняла второе место, уступив команде Казани.
В состав нашей сборной вошли: Желев Иван, Куртяник Стас, Козлов Сергей, Хлебников Денис, Лопатин Алексей, Таланов Максим(запасной).

Следуещее первенство Приволжского федерального округа пройдёт в 2022 году. Местом проведения станет Нижний Новгород!
С нетерпением ждем спортсменов со всех уголков ПФО к нам в гости!
#минспортнн #гордостьземлинижегородской

Источник

Нижегородский хоккейный клуб «Монолит» стал обладателем Кубка Крутова

Нижегородский хоккейный клуб «Монолит» стал обладателем Кубка Крутова Главный приз нижегородцы завоевали в дивизионе 40+ …