Домой / Министерство спорта / 7 медалей завоевали нижегородские «синхронисты» на чемпионате и первенстве ПФО!

7 медалей завоевали нижегородские «синхронисты» на чемпионате и первенстве ПФО!

С 3 по 8 ноября в Набережных Челнах на базе МАУ «СШОР «Дельфин» прошел первый межрегиональный чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по синхронному плаванию.

Для российских спортсменов это первый турнир такого масштаба в постпандемический период, который собрал более 20 команд из субъектов ПФО (около 300 участников)

Обладателями золотых медалей среди микст-дуэтов стали Сафонова Ника, Марычев Тимофей, Люлина Анна (в категории 13-15 лет), а также Гришина Даша и Самсонов Сергей (в категории 12 лет и моложе).

Серебряными призерами в программе «микст-дуэт» стали Кобозева Арина и Крыков Кирилл (в категории 13-15 лет).

В общей сложности нижегородские спортсмены завоевали 5 золотых и 2 серебряные медали!

Успешно выступила нижегородская спортсменка Рудакова Инга, которая выполнила норматив мастер спорта России в программе «соло», и заняла 5 место в чемпионате и первенстве ПФО.

Поздравляем ребят и желаем успеха в следующих выступлениях!

Ближайшие международные соревнования состоятся в декабре текущего года.
#минспортнн #гордостьземлинижегородской

Источник

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для..

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для выступления на олимпийском лицензионном турнире в Баку 🤼🏼‍♂️ …