Домой / Министерство спорта / 5 медалей завоевали нижегородские легкоатлеты на Чемпионате Европы в Польше

5 медалей завоевали нижегородские легкоатлеты на Чемпионате Европы в Польше

В соревнованиях 1-5 июня приняли участие более 650 спортсменов из 31 страны, в том числе спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборная команда России по количеству медалей заняла 1 место – 31 золотая, 25 серебряных и 18 бронзовых.

По результатам состязаний из нижегородских спортсменов успешно выступил Андрей Вдовин — в классе Т-37 стал победителем на дистанции 100 м с результатом 11.53, на дистанции 400 м – 51.82 и на 200 м – 23.14.

Дмитрий Сафронов занял 1 место на дистанции 100 м — 11.77 (класс Т-35), а также стал серебряным призером на 200 м – 23.16.

«Это был первый серьёзный старт на международных соревнованиях. Поставленные задачи выполнили, но расслабляться рано.  Основной старт   у нас впереди – Паралимпийские игры в Токио, именно к ним направлена сейчас вся подготовка», — отметила заслуженный тренер России, тренер спортивной сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Галина Кошелева.

Поздравляем нижегородцев и желаем побед в предстоящих соревнованиях!
#минспортнн #гордостьземлинижегородской

Источник

Дайджест спортивных новостей 💯 Результаты спортсменов в самбо,..

Дайджест спортивных новостей 💯 Результаты спортсменов в самбо, лыжных гонках, боксе, настольном теннисе 🏓