Домой / Министерство спорта / 4 золотые и 1 серебряную медаль завоевали нижегородские легкоатлеты с ограниченными возможностями

С 5 по 8 октября в Сочи проходил чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
В соревнованиях приняли участие 322 спортсмена из 49 регионов страны.

В программу состязаний вошли бег на различные дистанции, метание клаба, диска и копья, прыжки в высоту и тройной прыжок.

По результатам проведенных состязаний в активе нижегородской сборной 5 медалей – 4 золотых и 1 серебряная.

Нижегородец Дмитрий Сафронов завоевал 2 золотые медали на дистанциях 100 м и 200 м. Также золотые медали на счету Андрея Вдовина и Петра Михалькова, которые первенствовали на дистанциях 100 м и 200 м соответственно. Второе место на дистанции 200 м заняла нижегородка Глафира Кузьмина.

Ранее на чемпионате России по спортивному ориентированию среди лиц ПОДА, который проходил с 26 сентября по 5 октября в Липецке, нижегородские спортсмены завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Сборную Нижегородской области представляли Любовь Козина, Иван Коновалов, Иван Ильин, Александр Дулатов и Надежда Забегина.
На чемпионате России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (легкая атлетика) Владимир Самолюк на дистанции 3000 м (дистанция «кросс») занял второе место.

Такие блестящие результаты — следствие упорного труда спортсменов и тренеров, а также создания условий для всех категорий и групп населения при занятиях физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
#минспортнн #гордостьземлинижегородской #спортнормажизни

Источник

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для..

Нижегородский борец вошел состав сборной команды для выступления на олимпийском лицензионном турнире в Баку 🤼🏼‍♂️ …