Домой / Министерство спорта / 12 медалей на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту у нижегородцев

3 и 4 сентября более 100 сильнейших спортсменов от 14 лет и старше из Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Нижегородской, Омской, Саратовской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга вышли на лёд спортивного комплекса в подмосковной Коломне.

Нижегородские конькобежцы завоевали 3 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали, а некоторые из наших ребят даже установили личные рекорды.

Так, Ирина Сальникова стала первой на дистанции 3000 м, второй на 1500 м.

Ольга Марголина завоевала «золото» на дистанции 3000 м, серебряные медали — на 1500 м и 1000 м, и стала бронзовой призеркой на дистанции 500 м.

Олеся Фролова стала обладательницей «серебра» на 3000 м.

Никита Чупрунов стал чемпионом на дистанции 3000 м и бронзовым призером на 1500 м.

Дмитрий Федотов взял «серебро» на 1500 м и 1000 м.

Денис Морозов стал третьим на дистанции 500 м.