Домой / МФК "ТОРПЕДО" / Зелёный свет навстречу полуфиналу

Зелёный свет навстречу полуфиналу

Две победы над «Сибиряком» добавили в наш предматчевый «светофор» привычные элементы клубной окраски. Что касается нашего предстоящего соперника, то после прерванного Первенства России подмосковные игроки провели лишь контрольный матч с «КПРФ-2» (0:2). Поэтому подробнее остановимся на деталях очных встреч «Оргхима» и «Газпрома Бурение» в текущем сезоне.

13 октября 2019 года. Волевая, сверхэмоциональная, триумфальная. Можно так описать успех подопечных Рашида Камалетдинова в решающем матче II этапа Кубка России. По ходу первого тайма хозяева дважды уступали гостям борского паркета ФОКа «Красная горка» после голов Главатских и Илько. Но нижегородцы каждый раз находили в себе силы сравнивать счёт (отличились Обжорин и Денисов). Победу «биохимикам» принёс тот самый розыгрыш штрафного, когда Обжорин, Аширов и Денисов на троих соорудили великолепный гол. Он стал для «Оргхима» не только победным, но и золотым! Ведь команда впервые в истории выиграла профессиональный трофей — Кубок Высшей лиги конференции «Запад»! 18 декабря 2019 года. Но соперникам, видимо, суждено было встретиться в Кубке России снова. Героически переиграв в 1/8 финала более именитых противников из Париматч-Суперлиги («Синару» и «Динамо Самару» соответственно), нижегородская и подмосковная команды стали оппонентами по четвертьфиналу. Первая игра в Щёлкове ознаменовалась тремя безответными мячами в ворота хозяев: дублем отметился Самусенко, ещё один гол на счету Аширова. 11 января 2020 года. Первый матч нового года, заключительная игра первого круга – и сразу с таким серьёзным соперником! Стартовая встреча после небольших каникул вылилась в самую результативную битву в истории противостояния – девять мячей на двоих! Поначалу преимуществом завладели нижегородцы, но ближе к середине игры хозяева паркета УСК «Подмосковье» перехватили инициативу. 4:4, за две минуты до завершения матча в ворота «Оргхима» назначают 10-метровый, который парирует Савлохов. Он же участвует в последней атаке нижегородцев, и за секунду до конца игры Телегин решается на дальний удар и заставляет «Газпром Бурение» капитулировать – 5:4 в пользу нашей команды!

29 января 2020 года. Прошло всего 18 дней с момента последней встречи соперников, как командам предстояло вспомнить неоконченную битву в четвертьфинале Кубка России. 3:0 после первой встречи в пользу нижегородцев, они играют дома и после первого тайма выигрывают 2:0. Казалось, исход противостояния предрешён. Но «Газпром Бурение» во второй половине встречи забивает четыре мяча и сокращает отставание до минимума! К радости болельщиков ФОКа «Мещерский», подопечные Рашида Камалетдинова выстояли и пробились в полуфинал турнира.

Представляем наш «светофор», в котором обозначены последние официальные матчи команд и статистика личных встреч. Последние 5 матчей «Оргхима»: (16:22) 4:4 – гостевая ничья с «МосПолитехом» (7 марта 2020 года); 3:6 – домашнее поражение от «Газпром-ЮГРЫ-д» (14 марта 2020 года); 1:7 – гостевое поражение от «Газпром-ЮГРЫ» (22 июля 2020 года); 4:2 – домашняя победа над «Сибиряком» (2 августа 2020 года); 4:3 – гостевая победа над «Сибиряком» (5 августа 2020 года). Очные матчи команд: (13:10) 3:2 – II этапа Кубка России (13 октября 2019 года, г. Бор, Нижегородская область); 0:3 – первый матч ¼ финала Кубка России (18 декабря 2019 года, г. Щёлково, Московская область); 4:5 – Первенство Высшей лиги (11 января 2020 года, г. Щёлково, Московская область); 2:4 – ответный матч ¼ финала Кубка России (29 января 2020 года, г. Нижний Новгород). Последние 5 матчей «Газпрома Бурение»: (24:8)6:1 – домашняя победа над «Дельтой» (19 февраля 2020 года); 6:2 – домашняя победа над «Деловым партнёром» (29 февраля 2020 года); 3:0 – гостевая победа над «Красной гвардией» (4 марта 2020 года); 9:3 – гостевая победа над «Лучом-ГТС» (14 марта 2020 года);0:2 – домашнее поражение от «КПРФ-2» (16 июля 2020 года).

🇷🇺🤝🇷🇸 СЕГОДНЯ ИГРАЕМ С БРАТЬЯМИ! Ждем вашу поддержку..

Сборная России по футзалу 🇷🇺🤝🇷🇸 СЕГОДНЯ ИГРАЕМ С БРАТЬЯМИ! Ждем вашу поддержку ❤️ 🕔 Стартовый …