Домой / МФК "ТОРПЕДО" / Поздравляем нашу молодёжку и лично Диму Зайцева с победой!

Поздравляем нашу молодёжку и лично Диму Зайцева с победой!

Молодежная сборная России добивается уверенной победы над сверстниками из Португалии во втором товарищеском матче — 4:1

Начало второй встречи протекало по сценарию первой. Португальцы больше владели мячом, однако уверенная игра наших футболистов в обороне не позволила сопернику извлечь из этого каких-либо дивидендов. Ближе к экватору стартовой половины встречи сборной России удались две кинжальные контратаки. Сначала Михаил Москалевзамкнул прострел с фланга, а через считанные мгновения преимущество россиян удвоил Данил КарпюкНа 12-й минуте разница в счете стала еще более крупной — сольный проход Антона Соколова завершился пасом на Александра Виноградова, которому оставалось только попасть в створ. Перед самым перерывом у португальцев появился первый реальный шанс сократить отставание — наша команда набрала шесть фолов. Однако удар с десятиметровой отметки в исполнении Феррейры оказался неточным.После возобновления игры инициатива ненадолго перешла к нашим соперникам. Они отчаянно пытались отыграться, но надежные действия защитников мешали воплощению попыток в голы. Лишь на 26-й минуте сборная Португалии сумела отыграть один мяч — Тиаго Фернандешпереиграл Ивана Ишкова, оказавшись в убойной позиции. Российская дружина сумела быстро погасить последовавший натиск и вернуть себе игровое преимущество. На 37-й минуте дальний выстрел Максима Емельянова обеспечил нашим футболистам комфортную разницу в счете. Сразу же после этого хозяева начали действовать в пять полевых, но безуспешно. 4:1 — молодежная сборная России добивается успеха во второй игре.