Домой / МФК "ОРГХИМ" / Новгородский новогодний светофор

Новгородский новогодний светофор

Добавим немного праздничной атмосферы в сухую статистику цифр. Наша традиционная рубрика к наступлению 2020 года немного преобразилась, но смысл её остаётся неизменным: «светофор» обозначает последние матчи команд и статистику личных встреч. Перед матчем 25 декабря очных игр насчитывается две.

24 ноября 2018 года. Первое в истории дерби двух Новгородов прошло на берегах реки Волхов. Мало кто ожидал, что к 20 минуте встречи дебютанты Первенства России будут выигрывать у одного из лидеров турнира со счётом 2:0. Голы Ершова и Гаджиева вселили надежду на победу в почти 500 зрителей на трибунах ФСК им. Ярослава Мудрого. Однако важный в психологическом плане гол ещё до перерыва забил Зайцев. А во втором тайме усилиями Серебрякова, Сурина и Ющенко нижегородцы довели матч до победы.

16 марта 2019 года. Дебютная встреча на Волге запомнилась уверенной победой хозяев. Забитых игроками «Оргхима» мячей вполне могло быть больше семи, но и такая результативная игра принесла успех. Хет-трик в той встрече оформил Иван Обжорин – первый и пока единственный за «Оргхим» с момента его перехода в команду. Сможет ли 18 номер нижегородцев повторить или улучшить своё персональное достижение? Узнаем совсем скоро! Последние 5 матчей «Оргхима»: 6:6 – домашняя ничья с «ЛКС» (30 ноября 2019 года); 7:2 – гостевая победа над «Северной Двиной» (7 декабря 2019 года); 6:2 – домашняя победа над «Динамо» (14 декабря 2019 года); 3:0 – гостевая победа над «Газпромом Бурение» (18 декабря 2019 года); 7:2 – гостевая победа над «Красной гвардией» (21 декабря 2019 года). Последние очные матчи команд: 2:4 – Первенство Высшей лиги (24 ноября 2018 года, Великий Новгород); 7:4 – Первенство Высшей лиги (16 марта 2019 года, Нижний Новгород). Последние 5 матчей «Делового партнёра»: 4:2 – гостевая победа над «Лучом-ГТС» (16 ноября 2019 года); 4:6 – домашнее поражение от «Саратов-Волги» (23 ноября 2019 года); 0:8 – гостевое поражение от «Зари» (30 ноября 2019 года); 1:4 – домашнее поражение от «КПРФ-2» (7 декабря 2019 года); 3:5 – домашнее поражение от «АЛГИ» (21 декабря 2019 года).