Домой / Футбол-Хоккей НН / ЖХК «ТОРПЕДО»: ШЕСТЬ ОЧКОВ ИЗ ШЕСТИ!

ЖХК «ТОРПЕДО»: ШЕСТЬ ОЧКОВ ИЗ ШЕСТИ!

ЖХК "ТОРПЕДО": ШЕСТЬ ОЧКОВ ИЗ ШЕСТИ!

В рамках Чемпионата Женской хоккейной лиги подопечные Игоря Аверкина встречались дома с командой «7.62» и набрали шесть очков из шести возможных.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — ЖХК «7.62» (Московская область) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
8 января 2023 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 200 зрителей.
«Торпедо»: Тараканова; Смурова — Гончаренко (К), Фаляхова (А) — Старовойтова — Прокопенко; Шмыкова — Ананьина, Лихачева — Малиновская (А) — Борискова; Михайлова — Кораблина, Банникова — Дуцева — Логинова; Тыщенко, Мелёхина.
Голы:
0:1 — Ландырева (Медютова, Давлетшина) — 04:14;
1:1 — Старовойтова (Прокопенко) — 15:29 (бол.);
2:1 — Фаляхова (Шмыкова, Гончаренко) — 34:03 (бол.);
3:1 — Фаляхова (Гончаренко, Прокопенко) — 40:46.
Статистика матча: Броски: 65-48; Броски в створ: 38-25; Вбрасывания: 20-30; Штраф: 14-10.

9 января 2023 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 250 зрителей.
«Торпедо»: Тараканова; Смурова — Гончаренко (К), Фаляхова (А) — Старовойтова — Прокопенко; Шмыкова — Ананьина, Мелёхина — Малиновская (А) — Борискова; Михайлова — Кораблина, Лихачева — Дуцева — Логинова; Тыщенко, Банникова.
4:2 — Фаляхова (Малиновская) — 50:30.

Оба матча прошли по схожему сценарию: гости открывали счёт, заставляя хоккеисток «Торпедо» отыгрываться. В первой игре подмосковные хоккеистки вышли вперёд на пятой минуте, реализовав одну из своих атак, но хозяйки льда отыгрались в большинстве — точный бросок на счету Алёны Старовойтовой — и на первый перерыв команды ушли при равном счёте. Две шайбы лидера нижегородок Ландыш Фаляховой, по одной – во втором и третьем периодах, решили исход поединка в пользу «Торпедо» — 3:1.

Вторая игра прошла при полном преимуществе хозяек льда, однако счёт снова открыли хоккеистки «7.62» в начале поединка. Нижегородки менее, чем через минуту счёт сравняли — отличилась Алёна Старовойтова, а чуть позже вышли вперёд — точный бросок на счету Екатерины Лихачевой. Вторая треть игры прошла при подавляющем преимуществе «Торпедо», но гостям под занавес периода в одной из редких атак удалось сравнять счёт. Всё решилось в третьем периоде, когда сначала Екатерина Лихачева мощным броском оформила голевой «дубль», а чуть позднее Ландыш Фаляхова установила окончательный счёт матча — 4:2.

Набрав 37 очков в 22 матчах текущего Чемпионата ЖХЛ, хоккеистки «Торпедо» занимают на данный момент 4-е место в турнирной таблице. Именно первые четыре команды по итогам регулярного чемпионата попадают в серию «плей-офф».

Ближайшие матчи ЖХК «Торпедо» проведет в Нижнем Новгороде на ледовой арене КРК «Нагорный». 13 и 14 января наша команда сыграет против «Динамо-Невы» из Санкт-Петербурга.

Начало матчей: 13 января — в 18:00, 14 января — в 13:00.

Стоимость билета на матч — 100 рублей. Билеты можно приобрести в кассах КРК «Нагорный» или на сайте See translation

13

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ПФО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ..

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ПФО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 👉 Соревнования прошли в Лукоянове, в …