Домой / Футбол-Хоккей НН / ВЕТЕРАНЫ «СТАРТА» ВЫИГРАЛИ ТУРНИР В БАЛАХНЕ

ВЕТЕРАНЫ «СТАРТА» ВЫИГРАЛИ ТУРНИР В БАЛАХНЕ

ВЕТЕРАНЫ "СТАРТА" ВЫИГРАЛИ ТУРНИР В БАЛАХНЕ

Сергей Покидов приносит победу ветеранам "Старта" в Балахне

13 февраля на балахнинском стадионе «Юность» состоялись матчи традиционного турнира, посвященного памяти балахнинских хоккеистов. В нем приняли участие четыре команды: «Олимпийский» (Балахна), «Старт-ветераны» (Нижний Новгород), «Ока» (Навашино) и «Спартак» (Павлово-на-Оке).
Регламент турнира остался неизменным. Команды-участницы были разбиты на пары. Победители полуфинальных игр разыгрывали главный приз. Проигравшие команды боролись на 3-е место. Матчи проходили в два тайма по 15 минут.
Несмотря на сложности с погодой, в условиях сильного снегопада, организаторам соревнований удалось подготовить отличный лед. Как всегда, организация турнира была на высшем уровне. Это стало возможным благодаря инициативе и помощи со стороны директора балахнинского ФОК «Олимпийский» М.Б.Гончарского, а также таким известным балахнинским ветеранам-хоккеистам как И.А.Карагайчев, Д.А.Вечканов, А.А.Чернонебов, А.Н.Локушин и другим.
Балахнинцы, соскучившиеся по хоккейным баталиям на большом льду, и не побоявшиеся сложных погодных условий, заполнили трибуну стадиона. И их ожидания оправдались. Было на что посмотреть!
В составах команд выступали ветераны нижегородского, балахнинского, павлов-ского и навашинского хоккея мячом. Зрители смогли насладиться мастерством мастеров русского хоккея.

Полуфиналы.

«ОЛИМПИЙСКИЙ» (Балахна) – «СПАРТАК» (Павлово-на-Оке) – 2:0 (2:0). Мячи: С.Сивов (А.Бочкарев), 3 – угловой (1:0); И.Даданов, 6 (2:0).

В самом начале матча балахнинцы дважды добились успеха. Первый мяч турнира забил Сергей Сивов, прекрасно реализовавший угловой удар. Вскоре Илья Даданов точным ударом удвоил счет. В дальнейшем обе команды много атако-вали, но добиться успеха больше не смогли.

«СТАРТ-ВЕТЕРАНЫ» (Нижний Новгород) – «ОКА» (Навашино) – 6:2 (4:1) Мячи: С.Пантеев, 2 (0:1); Р.Сущев (К.Клековкин), 4 (1:1); А.Могучий, 5 (2:1); К.Клековкин (Д.Чекулаев), 7 (3:1); Д.Новиков, 13 (4:1); Э.Кондратьев, 19 (5:1); Э.Кондратьев, 24 (6:1); С.Пантеев, 29 (6:2).

Матч начался достаточно неожиданно. В одной из первых своих атак навашинцы усилиями Сергея Пантеева открыли счет, поразив ворота Вадима Лямина. Восприняв это как ушат холодной воды, ветераны нижегородского «Старта» принялись методично штурмовать ворота соперников. И результат не заставил себя ждать. К перерыву счет был уже 4:1 в их пользу. И к этому моменту всем стало понятно, что стартовцы доведут матч до победы.

За 3-4-е места.

«ОКА» (Навашино) – «СПАРТАК» (Павлово-на-Оке) – 3:1 (0:1) Мячи: С.Федулов, 9 (0:1); И.Рогожин, 18 (1:1); С.Пантеев, 21 (2:1); С.Пантеев, 27 (3:1).

Матч за третье место состоял из двух разных таймов. В первом из них павловчане были более активными в атаке и в середине первого игрового отрезка забили мяч в ворота навашинцев, которые не смогли ответить на это ничем. Но во втором тайме «Ока» нашла в себе силы переломить ход игры в свою пользу, забив три безответных мяча в ворота «Спартака».

Финал.

«СТАРТ-ВЕТЕРАНЫ» (Нижний Новгород) – «ОЛИМПИЙСКИЙ» (Балахна) – 3:2 (2:1). Мячи: Э.Кондратьев, 3 (1:0); А.Бочкарев (И.Даданов), 12 (1:1); А.Могучий (К.Клековкин), 13 – угловой (2:1); С.Покидов, 22 (3:1); И.Даданов, 28 (3:2).

Судьба главного приза решалась в матче между «Олимпийским» и ветеранами «Старта».
В самом начале матча, после точного удара Эдуарда Кондратьева, стартовцы открыли счет. Нижегородцы долгое время вели в счете, контролируя течение матча. На 12 минуте, воспользовавшись неудачными действиями в защитных порядках ветеранов, балахнинцы сравняли счет. Точный удар Алексея Бочкаре-ва вернул интригу в матч. Однако секундная стрелка не успела совершить полный оборот, как «Старт» снова вышел вперед. С ювелирной передачи Константина Клековкина с угловой отметки ворота балахнинцев поразил Алексей Могучий. При счете 2:1 команды ушли на перерыв.
В самого начала второго тайма на поле шла упорная борьба. Команды играли на встречных курсах.
В середине второй половины игры хоккейных дел мастер Сергей Покидов, следуя своему игровому чутью, оказался в нужное время в нужном месте и добил в ворота балахнинцев мяч, отскочивший после розыгрыша углового. Один из самых результативных нападающих «Старта» за всю историю сделал свое дело, забив очень важный для своей команды мяч.
«Олимпийцы» не собирались сдаваться и упорно наседали на ворота стартов-цев. И за три минуты до окончания игрового времени сумели-таки сократить разрыв в счете. Пожалуй, самый активный игрок балахнинцев, Илья Даданов, точным ударом загнал малиновый мяч в сетку ворот соперников. Но большего им добиться не удалось. Нижегородцы довели встречу до победы и завоевали главный приз турнира.

На торжественном закрытии соревнований, ветеран балахнинского хоккея, представитель известной хоккейной династии, Игорь Карагайчев вручил призы и грамоты командам-участницам.
От павловчан приз получил – Алексей Малышев; от навашинцев – Сергей Фурсов; от балахнинцев – Игнатий Михалин; от нижегородцев – Тимофей Игнатенков.

Хочется отметить хорошую работу судейской бригады в составе Павла Крайнова (Нижний Новгород), Андрея и Антона Сёмочкиных (оба – Балахна), а также корректную игру команд. В четырех матчах всего лишь дважды игроки удалялись с поля (А.Чернонебов («Олимпийский») и А.Могучий («Старт-ветераны»)).

Состав команды «Старт-ветераны» (Нижний Новгород): вратарь – Вадим Лямин; пролевые игроки – Константин Клековкин, Денис Чернов, Тимофей Игнатенков (капитан), Дмитрий Чекулаев, Сергей Покидов, Игорь Пьянов, Алексей Могучий, Эдуард Кондратьев, Руслан Сущев, Дмитрий Новиков, Никита Коротков.

Игорь МОРОЗОВ, Н.Новгород – Балахна
Пресс-служба ХК «Старт»

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ПФО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ..

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ПФО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 👉 Соревнования прошли в Лукоянове, в …