Домой / Футбол-Хоккей НН / «СТАРТ-2» ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН!

«СТАРТ-2» ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН!

"СТАРТ-2" ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН!

«Старт-2» закончил сезон

«Старт-2» провел заключительную игру в трехматчевой серии с казанским клубом «Ак Барс-Динамо-2». Первые две игры остались за нижегороцами, сегодня выиграли гости. Впрочем, это не изменило соотношения сил: «Старт-2» завершил сезон на четвертом месте, «Ак Барс-Динамо-2» — на третьем.

«Старт-2» (Нижний Новгород) — «Ак Барс-Динамо-2» (Казань) — 4:7 (3:3).
25 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Старт». 20 зрителей. — 15 градусов. Пасмурно.
Судьи: В.Морозов, И.Глухов, Р.Лопаточкин (все – Нижний Новгород).
Штраф: 30 (А.Кочетов, Нестеренко, Фадин (отб. Курушин) – по 10) — 25 (Хаймурзин, Макаров – по 10, Матвеев — 5).
«Старт-2»: Фадин, Власов, Сиюков, Петров, Ковшов, Ерофеев, С.Карачаров, Масленников, Афанасьев, Белкин, Баранов. На замену выходили: Курушин, Волков, Нестеренко, А.Кочетов, Егоров.
«Ак Барс-Динамо-2»: М.Яшин, Матвеев, Хаймурзин, В.Веселов, Валеев, Муницын, Макаров, Королев, Лысов, Ахмадеев, Идиятуллин. На замену выходили: Игнатов.
Голы: 1:0 – Баранов (Белкин, 3), 2:0 – Белкин (Масленников, 7), 2:1 – Ахмадеев (30), 2:2 – Ахмадеев (В.Веселов, 35), 2:3 – Ахмадеев (Муницын, 25), 3:3 – С.Карачаров (Масленников, 44), 3:4 – Ахмадеев (Лысов, 49), 3:5 – Лысов (53), 3:6 – В.Веселов (Муницын, 71), 4:6 – Курушин (С.Карачаров, 74 – свободный), 4:7 – В.Веселов (83).

В состав «Старта» в этой встрече добавился Егор Петров, еще накануне отыгравший за «основу» в матче с «Кузбассом». А ворота защищал Никита Фадин.
Нижегородцы просто отлично начали встречу – Ярослав Белкин отдал пас на пустые ворота Дмитрию Баранову, и счет открыт. Вскоре Ярослав отлично бьет с лета после прострела с фланга Александра Масленникова – 2:0. Однако в концовке тайма солирует лучший в составе гостей Данила Ахмадеев. Быстрый форвард выводит «Ак Барс-Динамо-2» вперед. Но на перерыв команды уходят при счете 3:3 после гола Степана Карачарова.
Второй тайм остался за подопечными Андрея Афанасьева, воспользовавшимися ошибками молодых стартовцев в обороне. Ахмадеев и вовсе сделал «покер». Нижегородцы ответили только красивым дальним «выстрелом» Артема Курушина со свободного. Итог – 4:7.
Но вряд ли кто посмеет бросить камень в огород команды «Старт-2» (напомним, самой молодой команды в нашей подгруппе высшей лиги, за которую преимущественно выступают ребята 2003-2004 годов рождения). Прогресс хоккеистов налицо, а уж старания и желания и вовсе не занимать. Хочется по итогам сезона отметить работу тренера Александра Николаевича Вихарева, а также Эдуарда Александровича Саксонова (в концовке сезона он больше сосредоточился над работой с основным составом) и Юрия Георгиевича Гаврилова.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

💙 «ВОЛНА» ЗАКЛЮЧИЛА СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С «РАДИЕМ» 👉..

💙 «ВОЛНА» ЗАКЛЮЧИЛА СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С «РАДИЕМ» 👉 Нижегородская «Волна» под руководством Дениса Кораблева …