Домой / Футбол-Хоккей НН / «СТАРТ-2» ВЫИГРАЛ В СЫКТЫВКАРЕ!

«СТАРТ-2» ВЫИГРАЛ В СЫКТЫВКАРЕ!

"СТАРТ-2" ВЫИГРАЛ В СЫКТЫВКАРЕ!

«Старт-2» побеждает в Коми, а Баранов забивает пять!

«Старт-2» начал трехматчевую выездную серию в Сыктывкаре. Не так давно наши дублеры проиграли «Строителю-2» во всех трех домашних матчах. А вот первый матч в Коми начался с победы подопечных Александра Вихарева – 6:5. Пять мячей забил Дмитрий Баранов и еще он же сделал голевую передачу Ярославу Белкину!
«Строитель-2» (Сыктывкар) — «Старт-2» (Нижний Новгород) — 5:6 (2:2).
5 февраля. Сыктывкар. Стадион «Бумажник». 10 зрителей. — 8 градусов. Ясно.
Судьи: Г.Бабашкин (Ульяновск), С.Хрящев, Е.Плосков (оба – Сыктывкар).
Штраф: 20 (Ибрагимов, К.Киселев – 10) — 50 (Волков, Власов, Масленников, Белкин, С.Карачаров— по 10).
«Строитель-2»: Екишев, Ибрагимов, Куликов, Грушевский, Занегин, К.Старцев, З.Старцев, Мамонтов, Арзубов, Политов, Горшков. На замену выходили: Мощук, К.Киселев, Богданов, Бобров, К.Иванов.
«Старт-2»: Ершов, Власов, Сиюков, Ерофеев, Ковшов, С.Карачаров, Нестеренко, Волков, Афанасьев, Баранов, Белкин. На замену выходили: Масленников, Пак, Курушин, А.Кочетов.
Голы: 0:1 – Белкин (Баранов,17), 1:1 – Арзубов (Куликов, 30), 2:1 – Горшков (41), 2:2 – Баранов (Афанасьев, 41), 2:3 – Баранов (Власов, 58 – угловой), 2:4 – Баранов (Курушин, 70), 2:5 – Баранов (73), 3:5 – Мамонтов (Арзубов, 75), 4:5 – Арзубов (Куликов, 83), 4:6 – Баранов (Афанасьев, 85), 5:6 – Горшков (Куликов, 89).
На 65 мин. Куликов не реализовал пенальти (мимо).

Если уж в Нижнем Новгороде играло за «Строитель-2» немало хоккеистов с опытом игры в Суперлиге, то что уж говорить о домашней встрече. В строю вновь были Екишев, Куликов, Мамонтов, Арзубов. Разве что без Неронова и Тихвинского обошлись (они находятся на выезде с «основой»).
Счет открыли гости: прорыв по правому флангу Дмитрия Баранова увенчался пасом вдоль ворот, и Ярослав Белкин уже не мог промахнуться. Кстати, он играл в нападении, а на месте либеро – Алексей Власов.
Нижегородцы продержались «сухими» полчаса, когда Павел Арзубов реализовал выход «один на один».
На 34 минуте «Старт-2» мог забить: после углового хозяева вынесли мяч с «ленточки». Спустя пять минут команды обменялись забитыми мячами. Михаила Горшкова оставили одного без присмотра в штрафной – и 2:1. Но, начав с центра поля, нижегородцы провели хорошую атаку. Леонид Афанасьев прошел по правому флангу, скинул мяч Дмитрию Баранову, тот обыграл соперника и нанес отличный удар с радиуса. При ничейном счете команды ушли на перерыв.
На 3-й минуте второго тайма отличный момент у Белкина, но выручает вратарь. В ответной атаке на высоте уже Артем Ершов.
Потом у «Старта-2» последовало два удаления Масленникова и Белкина, но забили нижегородцы: хороший удар с углового удался Дмитрию Баранову.
«Строитель-2» зарабатывает пенальти, но Куликов промахивается с «точки». А потом Ершов выручает при выходе «один на один». А Баранов наказывает хозяев, удачно играя на добивании после удара Курушина. Есть хет-трик! Но Дмитрий не останавливается на достигнутом и вскоре делает «покер» — 2:5!
Однако Мамонтов и Арзубов сокращают разрыв в счете до минимума. Но тут снова на авансцену выходит Дмитрий Баранов, забивая свой пятый мяч. На языке старых спортивных статистиков, такое достижение называлось «звездой». «Строитель-2» еще успел отыграть один мяч, но не более того. Есть победа!
6-7 февраля соперники проведут еще два матча.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»