Домой / Футбол-Хоккей НН / «СТАРТ-2» УСТУПИЛ «ЗОРКОМУ» В УПОРНЕЙШЕЙ БОРЬБЕ

«СТАРТ-2» УСТУПИЛ «ЗОРКОМУ» В УПОРНЕЙШЕЙ БОРЬБЕ

Нижегородский «Старт-2» провёл очередной матч в высшей лиге. Соперником был красногорский «Зоркий», одна из немногих команд в лиге – не фарм-клуб. Подопечные Александра Вихарева и Эдуарда Саксонова провели хороший матч и были близки к положительному результату, в итоге проиграв с минимальным счётом – 2:3. У «Старта-2» «дублем» отметился Леонид Афанасьев.

«Старт-2» (Нижний Новгород)  — «Зоркий» (Красногорск) — 2:3 (2:1).2 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 32 зрителя. — 6 градусов. Ясно. Судьи: В.Морозов, Р.Лопаточкин, И.Глухов (все – Нижний Новгород).Штраф: 70 (Никитин, Волков – по 20, Ковшов, Петров, А.Саксонов – по 10) – 10 (Мищенко — 10).«Старт»: Фадин, Муравьёв, Сиюков, Петров, Волков, Ерофеев, Никитин, Базурин, Куприянов, А.Саксонов, Афанасьев. На замену выходили:  Курушин, Кузнецов, Ковшов, Егоров, Нестеренко, Белкин.«Зоркий»: Харин, Селиванов, Кулагин, Мищенко, Д.Козлов, Патяшин, Хасянов, Алёшин, Широков, Целищев, Самойлов. На замену выходили: Югасов, Мартынов, Заваринский, Белоглазов, Лебедев, Шаров.Голы: 1:0 – Афанасьев (Куприянов, 19), 1:1 – Самойлов (Целищев, 31), 2:1 – Афанасьев (34), 2:2 – Целищев (Кулагин, 60 – угловой), 2:3 – Самойлов (Кулагин, 75 – угловой).

В составе «Зоркого» играют хорошо знакомые болельщикам «Старта» хоккеисты – Кирилл Харин, Алексей Селиванов, Роман Алёшин и, конечно же, Александр Патяшин, к которому после матча выстроилась целая очередь из поклонников русского хоккея, дабы поприветствовать своего кумира.Игра смотрелась, да и погода на сей раз не подвела: легкий морозец и солнце. Хотя, последний фактор не всегда бывает в радость, особенно вратарям.

Счёт был открыт на 19-й минуте встречи, когда хороший индивидуальный проход удался Тимуру Куприянову. Следует пас на «дальнюю» штангу, где уже находился Леонид Афанасьев – 1:0. До конца первого тайма команды обменялись забитыми мячами. А моментов было гораздо больше, но уверенно играли вратари – Фадин и Харин.После перерыва «Зоркий» сумел реализовать два угловых – и 2:3. Наши ребята пытались спасти матч, и были близки к этому, но в самой концовке пришлось тяжеловато, играя после удалений в «минус два» игрока.

Завтра в 12.00 на стадионе «Труд» состоится повторная встреча соперников.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»Фото Игоря ГАВРИЛОВА.

"СТАРТ-2" УСТУПИЛ "ЗОРКОМУ" В УПОРНЕЙШЕЙ БОРЬБЕ

ФУТБОЛИСТ «КБ-52» РОМАН СМОТРАКОВ О ПОБЕДНОМ МАТЧЕ В..

ФУТБОЛИСТ «КБ-52» РОМАН СМОТРАКОВ О ПОБЕДНОМ МАТЧЕ В ДЗЕРЖИНСКЕ Видео от Газета Футбол-Хоккей НН