Домой / Футбол-Хоккей НН / «СТАРТ-2» УЧИНИЛ РАЗГРОМ «СТРОИТЕЛЮ-2»

«СТАРТ-2» УЧИНИЛ РАЗГРОМ «СТРОИТЕЛЮ-2»

"СТАРТ-2" УЧИНИЛ РАЗГРОМ "СТРОИТЕЛЮ-2"

Это был славный реванш!

«Старт-2» и «Строитель-2» завершили трехматчевую серию игр в Сыктывкаре. Нижегородцы одержали три победы, взяв тем самым реванш за домашние поражения. Сегодня подопечные Александра Вихарева просто разгромили соперника – 6:1. Хет-трик сделал Леонид Афанасьев, «дубль» — Ярослав Белкин, еще один мяч на счету Дмитрия Баранова.

«Строитель-2» (Сыктывкар) — «Старт-2» (Нижний Новгород) — 1:6 (1:3).
7 февраля. Сыктывкар. Стадион «Бумажник». 5 зрителей. — 22 градусов. Пасмурно.
Судьи: Г.Бабашкин (Ульяновск), С.Хрящев, М.Цывунин (оба – Сыктывкар).
Штраф: 30 (Арзубов, Куликов, К.Старцев – по 10) — 60 (Сиюков — 20, Нестеренко, Масленников, Ерофеев, С.Карачаров — по 10).
«Строитель-2»: Екишев, Ибрагимов, Куликов, Грушевский, Занегин, К.Киселев, К.Старцев, Мамонтов, Арзубов, Политов, Горшков. На замену выходили: Мощук, З.Старцев, Богданов, Бобров, К.Иванов.
«Старт-2»: Р.Карачаров, Власов, Сиюков, Ерофеев, Ковшов, С.Карачаров, Нестеренко, Афанасьев, Масленников, Баранов, Белкин. На замену выходили: Пак, Курушин, А.Кочетов.
Голы: 0:1 – Афанасьев (Власов, 3 – угловой), 0:2 – Афанасьев (Белкин, 15), 1:2 – Горшков (Занегин, 26), 1:3 – Афанасьев (Белкин, 38), 1:4 – Белкин (Сиюков, 59), 1:5 – Баранов (С.Карачаров, 74), 1:6 – Белкин (Курушин, 78).
На 22 мин. Куликов не реализовал пенальти (мимо). На 77 мин.Горшков не реализовал пенальти (мимо).

Игра началась в восемь часов утра в 22-хградусный мороз. Как и накануне, «Старт-2» забил быстрый гол: на третьей минуте с углового отличился Леонид Афанасьев. А вскоре имел хороший момент Ярослав Белкин, но, увы, промахнулся. На 15-й минуте Афанасьев прорывается по центру и делает «дубль».
А потом в ворота гостей назначили пенальти, который по доброй для «Старта-2» традиции не был забит: Андрей Куликов пробил мимо (ворота нашего фарм-клуба на сей раз защищал Роман Карачаров). Следуют три удаления подряд у нижегородцев… И «Строитель-2» сокращает счет: после прострела в центр штрафной Михаил Горшков переправил мяч в сетку. На 38-й минуте Леонид Афанасьев убегает «один на один» и делает хет-трик – 1:3! А еще Ярослав Белкин мог увеличить преимущество гостей, но не сумел переиграть вратаря.
После перерыва нижегородцы забили еще три безответных мяча в ворота Макара Екишева. Дважды отличился Ярослав Белкин, ну и вновь не ушел с поля без гола Дмирий Баранов. А хозяева поля не реализовали очередной 12-метровый…
После трех побед подряд «Старт-2» ушел с последнего места в турнирной таблице группы, опередив как раз команду из Сыктывкара.
Впереди у «Старта-2» шесть домашних матчей. Первые из них пройдут 13-15 февраля с кировской «Родиной-2».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

ФУТБОЛИСТ «КБ-52» РОМАН СМОТРАКОВ О ПОБЕДНОМ МАТЧЕ В..

ФУТБОЛИСТ «КБ-52» РОМАН СМОТРАКОВ О ПОБЕДНОМ МАТЧЕ В ДЗЕРЖИНСКЕ Видео от Газета Футбол-Хоккей НН