Домой / Футбол-Хоккей НН / ПОЗДРАВЛЯЕМ «ПРОГРЕСС»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ «ПРОГРЕСС»!

8 сентября стало исторической датой в большемурашкинском футболе. Именно в этот день Прогресс впервые в своей истории стал победителем Первенства области во Второй лиге! В "золотом матче" была обыграна воротынская Волга 1:0.

Да, друзья, это свершилось! Долгие годы мы ждали чемпионства, четыре раза за пять предыдущих сезонов оступались в шаге от первого места, но 2019 год стал особенным, знаковым в истории нашего футбола! Прогресс к огромной радости многочисленных поклонников досрочно, за тур до конца, взошел на первую ступень пьедестала почета! Эта победа — результат слаженной работы команды, тренерского и руководящего состава, огромная благодарность администрации Большемурашкинского района, генеральному директору ООО Медвежья поляна А.А. Ростову, а также другим отличным людям, помогавшим команде! И куда бы мы делись без своих верных и преданных болельщиков, поддерживающих команду не только дома, но и на выезде!

Что же касается самого матча, то он прошел в острой борьбе. Уступать не хотел никто. Нас устроила бы ничья, но Прогресс в последней домашней игре сезона не мог не играть только на победу. Первый отрезок прошел в обоюдоострых атаках, защитные порядки оппонентов тревожили как хозяева, так и гости. Волжане постепенно прибрали инициативу к рукам, стали чаще гостить на половине поля соперника, имели несколько острых моментов, но на последнем рубеже обороны стеной стоял Дмитрий Коробов. Ближе к концу тайма прогрессовцы имели шанс отличиться и простили гостей. Во втором тайме Волга еще усерднее пошла вперед, Прогресс отбивался, а на 62-й минуте открыл счет. С передачи Алексея Сипаева отличился Никита Горбунов. После этого Прогресс отошел в оборону, Волга нагнетала давление, но распечатать ворота хозяев так и не сумела. Победа позволила набрать 31 очко и независимо от итогов последнего гостевого матча Первенства с Русланом (Большое Болдино), наша команда обеспечила себе первое место в таблице! Прогресс — чемпион!!!

КХЛ. ТОРПЕДО — НЕФТЕХИМИК (НИЖНЕКАМСК)

КХЛ. ТОРПЕДО — НЕФТЕХИМИК (НИЖНЕКАМСК) 3:0 Победа! В заключительном матче домашней серии всухую обыгрываем нижнекамский …