Домой / Футбол-Хоккей НН / ПЕРВЕНСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. ПЕРВАЯ ЛИГА.

ПЕРВЕНСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. ПЕРВАЯ ЛИГА.

"ГОРОДЕЦ" (ГОРОДЕЦ) — "АТЛАНТ-ШАТКИ" (ШАТКИ) — 2:1 (1:1) ОБЗОР МАТЧА

ГОРОДЕЦ – АТЛАНТ-ШАТКИ (ШАТКИ) 2:1 (1:1) 18 августа. Городец. Стадион «Спартак». 150 зрителей. Судьи: главный – Глазатов Евгений (Дзержинск), помощники — Морозов Сергей, Кондюрин Николай (оба — Дзержинск) Инспектор матча – Нестёркин Валерий Иванович (Нижний Новгород) «Городец»: Соловьев, Блинов, Поваров, Замашкин, Самарин, Утенков (Сотников, 82), Южаков, Батьков, Калягин (Филистович, 69), Овинченко (Обухов, 76), Чистилин (Шеметов, 63) «Атлант-Шатки»: Шишов, Швецов, Макаров, Серков, Гладилов, Лепёшкин, Наумов (Семиков, 76), Грибачев (Каюров, 64), Кириллов (Кубышкин, 76), Перстков, Гуров (Сенков, 64) Голы: 0:1 — Швецов (19), 1:1 — Батьков (20), 2:1 — Чистилин (47) Предупреждения: Обухов (84) — Швецов (84) Удаления: нет — Серков (84) — удар соперника кулаком в область спины в момент остановки игры Замечания по поведению команд: На 84 минуте уходя с поля, находясь в пределах игрового поля, Никита Серков ("Атлант-Шатки") дважды толкнул первого помощника главного арбитра плечом в область груди. По окончании матча в пределах спортивного ядра Кирилл Гладилов ("Атлант-Шатки") произнес оскорбительные, нецензурные выражения в адрес судейской бригады.

К игре с одним из лидеров Первой лиги городчане подошли с самым что ни на есть боевым составом. Отсутствовали лишь два футболиста середины поля Андрей Трифонов и Дмитрий Карасев.

Игра на первом отрезке проходила с преобладанием атак гостей, которые ближе к середине тайма, благодаря высокому прессингу добились тотального преимущества. В течении одной одной минуты зрители стали свидетелями двух куреьзных голов в противоположные ворота. Сначала Сергей Соловьев отразил удар с линии штрафной площади в исполнении Бориса Швецова, но закрученных снаряд залетел в угол ворот. А в ответной атаке Андрей Батьков бил с подобной дистанции: мяч пролетел между ног голкипера, ударился о штангу и оказался в цели.

В перерыве, по всей видимости, тренерский штаб городчан смог найти нужны слова для команды и на второй тайм "Городец" вышел гораздо более мобилизованным, не произведя при этом ни одной замены. Первую атаку безрезультатно провели гости, а вот ответная — в исполнении городчан — оказалась результативной. После подачи со штрафного удара в исполнении Алексея Южакова, мяч головой в девятку ювелирным по точности ударом переправил в "девятку" ворот Констатин Чистилин. Гости вскоре не реализовали убойный момент, который завершился ударом в перекладину ворот.

Все усилия шатковчан не приносили успеха, а за шесть минут до окончания основного времени матча случился, возможно решающий момент игры. В момент останови игры Никита Серков в центральном круге агрессивно повел себя в отношении Андрея Батькова и ударил того в спину. В результате арбитр предъявил нарушителю красную карточку. Нервы у Никиты сдали окончательно и перед тем, как покинуть поле он дважды толкнул лайнсмена.

Впрочем, футболиты из Шатков и не думали сдаваться, в оставшееся время стараясь найти счастья с забросов штрафную площадь. Удача в этот день оказалась на стороне нашей команды. Она принесла "Городцу" важнейшую победу в плане борьбы за призовые места.

В следующую субботу (24 августа) городчане вновь будут ждать болельщиков на родном стадионе "Спартак" в 14:00. Зрителей ждет дерби с соседями из команды "Балахна". В очередной раз приглашаем всех на красивый футбол!!!

СТАЛО ИЗВЕСТНО ВРЕМЯ НАЧАЛА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОТВЕТНЫХ ПОЛУФИНАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ КУБКА МФС «ПРИВОЛЖЬЕ»

18 сентября 15:00. Вурнары. Стадион "Химик". Химик-Август (Вурнары) — Дорожник (Каменка) 15:00. Пенза. Стадион "Зенит". …