Домой / Футбол-Хоккей НН / ПАМЯТНЫЙ МАТЧ «ГОРОДЦА»

ПАМЯТНЫЙ МАТЧ «ГОРОДЦА»

ВЫПУСК №4"АРГЕНТИНА — ЯМАЙКА" В СОКОЛЬСКОМ

В очередном выпуске "Легендарных матчей" мы отправляемся в недавнее прошлое. Июль 2019 года, Сокольское, принципиальный матч с географическими соседями! О том, как затруднительно набрать очки гостях у "Сокола" можно слагать легенды. А уж когда дело касается дерби — тем более! Тем удивительнее оказался сюжет игры и итоговый результат, вызвавший восторг у городецких болельщиков!

ПРОТОКОЛ МАТЧА:

СОКОЛ (СОКОЛЬСКОЕ) – ГОРОДЕЦ 0:5 (0:3) 22 июня 2019 года. р.п.Сокольское. ФОК «Сокол». 75 зрителей. Судьи: главный – Романов Валерий (Дзержинск), помощники – Чегулов Сергей, Литвинов Артем (оба — Нижний Новгород) Инспектор матча – Ладяшкин Сергей Андреевич (Нижний Новгород) «Сокол»: Лапин, Соловьев (Мариничев, 65), Серебряков, Кольцов, Сойтарлы, Потемкин (Керимов, 66), Сторожилов, Морозов (Тишин, 46), Киров (Лапшин, 55), Данилов (Шаров, 53), Комиссаров (Кудрявцев, 68) «Городец»: Горнов, Поваров, Утенков, Самарин (Колоколов, 65), Гуляев, Южаков, Трифонов, Батьков (Кирпичников, 76), Сотников (Филистович, 65), Чистилин, Розиков (Обухов, 55) Голы: 0:1 — Батьков (1), 0:2 — Розиков (10), 0:3 — Чистилин (41), 0:4 — Батьков (58), 0:5 — Батьков (68) Предупреждения: Комиссаров (52) — Трифонов (47)

Городец пожаловал в Сокольское на фоне огромного эмоционального заряда , наша команда после неудачного старта чемпионата наконец нашла свой ритм и подошла к поединку с одним из самых из принципиальных соперников в отличной форме , не уступив ни разу в последних пяти играх и добыв при этом три победы.

Обычно матчи с такими серьезными соперниками, как "Сокол" начинаются спокойно. Соперники присматриваются друг к другу. Однако, "Городец" не был бы самим собой, если бы поступил именно так. Вместо этого уже на первой минуте Андрей Батьков откликнулся на передачу из глубины поля и не оставил шансов Дмитрию Лапину.

"Городец" повел в счете, и было бы логично успокоить игру и дать себе передохнуть. Вот только благодаря забитому мячу городчане еще больше вошли во вкус. На 10 минуте "Сокол" вновь капитулировал. В этот раз гол на счету Рената Розикова.

Полное преимущество , как в психологическом плане так по счету было полностью на стороне нашей команды и в конце первого тайма Константин Чистилин забил третий мяч: после сольного прохода от Андрея Трифонова, центр-форварду Городца оставалось лишь попасть в пустые ворота. В этом моменте особо отметим грамотную игру автора гола на грани офсайда. Перед моментом паса Константин остановился на считанные секунды и избежал положения вне игры. Счет до перерыва не изменился — 0:3.

В начале второго тайма "Сокол" заставил поработать оборону "Городца", но наши редуты выдержали натиск и на 58 минуте после неудачного выноса Дмитрия Лапина и суматохи в штрафной "Сокола" Андрей Батьков сделал дубль окончательно надломив хозяев — 0:4.

Пятый мяч в ворота "Сокола" стал бенефисом Андрея Батькова, который принял очень сложный мяч, обыграл вратаря "Сокола" и вонзил мяч в пустые ворота, доведя счет до неприличного — 0:5.

До конца матча счет не поменялся и "Городец" увез долгожданную викторию из "медвежьего" края и начал черную полосу для хозяев, которые на протяжении долгого времени не могли отойти от такой "порки" и в следующие два матча проиграли с общим счетом 1:7, а "Городец" после победы над "Соколом" одержал аналогичную домашнюю победу над сосновским "Трудом".

После были выезды в Выксу и Кулебаки, но это уже совсем другая история…

На фото: главные творцы разгрома (слева направо) — Константин Чистилин, Андрей Батьков, Ренат Розиков