Домой / Футбол-Хоккей НН / ПАМЯТНЫЙ МАТЧ «ГОРОДЦА»

ПАМЯТНЫЙ МАТЧ «ГОРОДЦА»

Сегодня — 2 мая стартовал бы новый сезон для нашей команды. Увы, форс-мажор внес коррективы и нам всем придется набраться терпения. Но, мы не унываем и открываем сегодня новую рубрику, в которой расскажем о памятных матчах в новейшей истории "Городца".

Над выбором матча-открытия рубрики не пришлось долго думать. Данный матч футболисты городецкой дружины вспоминают едва ли не чаще всего. И это вполне заслуженно, ведь его сюжет вряд ли мог написать самый искусный сценарист фантастического жанра.

ЛЕГЕНДАРНЫЕ МАТЧИВЫПУСК №1ТРИЛЛЕР В КСТОВЕ

Городчане прибыли на последний матч первого круга сезона 2017 года не в статусе фаворита. "Кстово-ПЛ" располагался в двух очках от лидеров — тумботинского "Спартака" и сокольского "Сокола", а "Городец" занимал скромную восьмую строчку с отставанием в девять очков от своего оппонента.

Еще недавно выступавшим в элитном областном дивизионе кстовчанам прочили уверенную победу. И стартовый отрезок игры, казалось бы, с лихвой подтвердил ожидания экспертов. Команда Михаила Савинова владела подавляющим территориальным и игровым преимуществом, которое переросло в три безответных гола менее чем за полчаса игрового времени.

"Городец" на том же отрезке матча отметился двумя заменами: Максима Сибирякова сменил наставник — Сергей Кирпичников, а Валерий Мариничев уступил место на поле Андрею Батькову. Кстати, Андрей именно в этом матче вернулся на поле после длительной паузы и впоследствии за короткий период времени стал одним из ведущих игроков команды Александра Пшеничникова.

На перерыв команды ушли со счетом — 3:0 в пользу хозяев. Ничто не предвещало для кстовчан потери очков по итогу матча. Вопреки ожиданиям игра во втором тайме разительно отличалась от первой половины матча. Игроки, вышедшие в первом тайме на замену явно прибавили уверенности и мощи гостям. Плюс линию обороны освежил Дмитрий Карасев появившийся сразу после перерыва вместо Сергея Блинова. Единственное, что подводило городчан, так это извечные проблемы с реализацией собственных голевых моментов.

На 57 минуте матча казалось бы "Городец" получил приговор, в результате удаления Дмитрия Карасева, которому для избежания выхода один на один с вратарем со стороны соперника оставалось лишь сбивать оппонента ценой красной карточки.

Впрочем, на игре нашей команды факт продолжения матча в меньшинстве практически не сказался. И даже наоборот раззадорил! Следствием активных атакующих действий городчан стало уравнение составов за каких-то четыре минуты. Главный судья матча — Владимир Белов отправил в раздевалку кстовчанина Михаила Мосунова за аналогичное нарушение правил игры с той разницей, что футболист "Кстово-ПЛ" фолил уже в пределах штрафной площади. "Городец" получил очередную замечательную возможность "размочить" счет в виде пенальти и… снова не воспользовался ею. Алексей Калягин послал мяч намного выше перекладины ворот Олега Птицына.

И даже после такого тотального невезения городчане не опустили руки, а продолжили давить на оборону хозяев. В итоге оборона кстовчан вскоре дрогнула еще раз: рефери вновь уверенно указал на точку. Вот только гол с пенальти в исполнении Евгения Поварова был отменен. Арбитр усмотрел нарушение правил исполнения одиннадцатиметрового удара: а именно остановку движения бьющего игрока непосредственно перед ударом по мячу.

Наверное, этот матч вошел бы в список самых трагичных, если бы не сумасшедший финишный десятиминутный отрезок, на котором голы городчан сменялись удалениями в составе хозяев. В итоге в статистике матча были зафиксированы аж четыре (!) красных карточки, три из которых были выписаны игрокам "Кстово-ПЛ". Алексей Шеметов мастерски положил мяч в ворота со штрафного удара, а Евгений Поваров в сутолоке и у ворот реабилитировался за ошибку при исполнении пенальти и сократил отставание в счете до минимума. Развязка в матче наступила в компенсированное время: за считанные секунды до финального свистка Сергей Кирпичников из района центрального круга нанес неожиданный удар, заставший всрасплох Олега Птицына вышедшего с линии ворот. В итоге мяч опустился за шиворот голкиперу — 3:3. У "Городца" случилось одно из самых эмоциональных празднований гола, которое вашему вниманию предлагается на фото.

Конечно, столь счастливую концовку матча для городчан можно отчасти списать на потери в составе соперника, но прежде всего нужно отметить неистовое рвение подопечных Александра Пшеничникова, у которых во втором тайме "горели" глаза. За свое рвение и волю городчане оказались вознаграждены ничьей равной победе!

ПРОТОКОЛ МАТЧА:

КСТОВО-ПЛ (КСТОВО) – ГОРОДЕЦ (ГОРОДЕЦ) 3:3 (3:0) 22 июля 2017 года. г.Кстово. Стадион «Нефтехимик». 150 зрителей. Судьи: главный – Белов Владимир (Нижний Новгород), помощники – Чегулов Сергей, Горенякин Михаил (оба — Нижний Новгород). Инспектор матча – Козлов Александр Валентинович (Дзержинск). «Кстово-ПЛ»: Птицын, Мосунов, Деньгин, Варов, Апаренков, Пумполов, Добровольский, Савинов (Мамаев, 70), Рыжов, Львов (Гальченко, 65), Стародубов. «Городец»: Соловьев, Поваров, Блинов (Карасев, 46), Самарин (Крюнас, 64), Сибиряков (Кирпичников, 23), Сотников (Садов, 82), Трифонов, Калягин (Обухов, 68), Мариничев (Батьков Андрей, 30), Утенков, Шеметов. Голы: 1:0 — Пумполов (7), 2:0 — Львов (18), 3:0 — Львов (26), 3:1 — Шеметов (79), 3:2 — Поваров (85), 3:3 — Кирпичников (90+). Нереализованные пенальти: Калягин (62) — выше ворот; Поваров (70) — пробитие пенальти с остановкой движения перед ударом по мячу. Предупреждения: Савинов (38), Стародубов (60), Деньгин (77), Варов (90) — Утенков (34), Трифонов (90) Удаления: Мосунов (61) — лишение соперника явной возможности забить гол (прямая красная карточка); Деньгин (80) — второе предупреждение в матче (лишение соперника явной возможности забить мяч, наказуемое предупреждением);Стародубов (87) — второе предупреждение в матче (неспортивное поведение) — Карасев (57) — лишение соперника явной возможности забить гол (прямая красная карточка).

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ: МИХАИЛ САВИНОВ, тренер "Кстово-ПЛ": — Цирк! Именно так можно характеризовать сегодняшний матч. Удалось повеселить публику. А для ребят все произошедшее сегодня будет уроком. АЛЕКСАНДР ПШЕНИЧНИКОВ, главный тренер "Городца": — Счет сегодня мог быть не то что 3:3, а даже, допустим, 8:8. В первом тайме соперник использовал свои моменты и вел игру. Но, по нашей игре во втором тайме, мы должны были побеждать. Правда, и ничья по такой игре — хороший результат для нас. Сегодня удалось переломить ход матча несмотря на все трудности. Вышедшие на замену игроки усилили игру, особенно хорош сегодня был Илья Обухов. Именно после его удачных действий произошел момент, который открыл счет нашим голам.

ПАМЯТНЫЙ МАТЧ "ГОРОДЦА"

.

Официальная страница ФК "Городец"
      today at 10:00 am

ВРЕМЯ БОЛЬШОГО ФУТБОЛА НАСТАЛО, НО...

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ПФО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ..

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ПФО ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 👉 Соревнования прошли в Лукоянове, в …