Домой / Футбол-Хоккей НН / ОЛЕНЕНОК ФУТБИК НАПИСАЛ РЕПОРТАЖ ДЛЯ «Ф-Х НН» О ВТОРОМ ДНЕ ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА ПЕРВЕНСТВА ПФО СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2005 г.р.!

ОЛЕНЕНОК ФУТБИК НАПИСАЛ РЕПОРТАЖ ДЛЯ "Ф-Х НН" О ВТОРОМ ДНЕ ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА ПЕРВЕНСТВА ПФО СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2005 г.р.!

Добрый вечер! Это снова я, Олененок Футбик! Сегодня снова побывал на футболе — на "Северном" и "Мещерском". Честно скажу, подзамерз. Особенно на "Северном" — само название за себя говорит! А там к тому же три матча прошли.

Нам, оленям, конечно, не привыкать к морозцу, а вот юным футболистам, особенно тем, кто в запасе просидел, наверное, было не очень жарко!

Ну да ладно! Сегодня постараюсь без лишней лирики и видов зимнего Нижнего Новгорода, а то мой шеф-редактор Слав Юрьич не любит лишних «муси-пусей», требует конкретики. Да, пожалуйста! После чашечки чая как-то стало теплее на душе — самое время взять в лапы клавиатуру!

Матч под № 5 между «Оренбургом» и «КАМАЗОМ» пощекотал нервы тренерам и футболистам. «Десятка» челнинцев Динар Сафиуллин открыл счет уже на 6 минуте. В середине первого тайма с разрывом ровно в десять минут оренбуржцы Тимур Чразов и Дмитрий Миллер дважды заставили Богдана Иванова выполнять неприятную процедуру под названием «извлечение мяча из сетки собственных ворот», но за пять минут до перерыва Артур Зубов восстановил статус-кво — 2:2. Во втором тайме камазовцы Тимур Зайнутдинов на 48 минуте и Арсений Юртаев на 78-й установили окончательный счет в матче – 4:2 в свою пользу.

Да, и еще! На 53 минуте строгий нижегородский арбитр Егор Егоров поделился «горчичником» с тренером оренбуржцев Балабановым — наверное, чтобы тот не замерз…

Матч на поле ФОКа «Мещерский» между саратовской «СШОР-Сокол» и нижегородским РЦПФ завершился победой наших земляков. В первом тайме нижегородцы Роман Казачинский и Владимир Минеев на 8 и 30 минутах забили два безответных мяча, а во втором команды соревновались только в приобретении «горчичников».

В 12:00 на поле «Северного» вышли футболисты тольяттинского «Акрона» и нижегородской областной «Волны» или «Волны» «всея Нижегородчины» — кому как больше нравится. «Акрон» снова проиграл 1:2, «Волна» снова 2:1 выиграла. Все, как и на «Мещере», решилось в первом тайме. Кирилл Бутусов открыл счет, Дмитрий Глонти с пенальти сравнял, и буквально в первой же после пропущенного гола атаке Кирилл Бутусов установил победный для «Волны» счет. Футболисты "Волны" играли, словно настоящие олени — быстро и напористо.

Заключительный матч второго игрового дня вновь принес безголевую ничью самарским «Крыльям Советов» и казанской «Стреле-2005». Упорнейшая борьба, накал страстей, но, как говорил дедушка Дмитрия Нагиева: «Ну вот не лезет, и все тут!» Это он про мяч в ворота, если кто не понял.

А я пока пойду совать сканы протоколов в комментарии, чтоб все ходы были записаны. Кстати, сегодняшние видео с "Северного" тоже можно пересмотреть — ссылку даю:

Поскольку завтра на турнире выходной, футболисты будут нежиться в горячих ваннах, а я еще — чашечку чаю и в лес, к маме и папе. До четверга!

Искренне Ваш, Олененок Футбик.

23 ноября. Стадион "Северный"
10:00 Б Оренбург-2005 (Оренбург) — Камаз-2005 (Набережные Челны) — 2:4.
12:00 Б Акрон-2005 (Тольятти) — Волна-СШОР-8-2005 (Нижегородская область) — 1:2
14:00 А Крылья Советов-2005 (Самара) — Стрела-2005 (Казань) — 0:0
23 ноября. Стадион ФОКа "Мещерский"
11:00 А СШОР-Сокол-2005 (Саратов) — РЦПФ Нижний Новгород-2005 (Нижний Новгород) — 0:2.See translation

КХЛ

КХЛ ТОРПЕДО" (Нижегородская область) — "ВИТЯЗЬ" (Московская область)КРК "Нагорный"19:00 (МСК) ННТВ, Нижний Новгород 24, , …