Домой / Футбол-Хоккей НН / ОЛЕГ ТАКТАРОВ СЫГРАЛ В ФУТБОЛ В ВЫКСЕ!

ОЛЕГ ТАКТАРОВ СЫГРАЛ В ФУТБОЛ В ВЫКСЕ!

Голливудский актер и боец смешанных единоборств забил один гол. Сборная Выксы — Сборная Сарова — 5:2 (1:1)

Сборная Выксы: Николай Мочалин, Михаил Гроздов, Владимир Бородин, Валерий Проворов, Виктор Денискин, Александр Зайцев, Владимир Ухлин, Игорь Шуралёв, Александр Азин, Сергей Трушкин. Голы: Шуралёв, 3 (1:0), Тактаров, 25 (1:1), Буянов, 37 (1:2), Трушкин, 40 (2:2), Бородин, 56 (3:2), Бородин, 58 (4:2), Шуралёв, 69 (5:2). 9 ноября 2019 года. 11:00. Выкса. Стадион «Авангард». 20 зрителей. Матч прошел в два тайма по 35 минут. Голливудский актер и боец смешанных единоборств Олег Тактаров впервые посетил Выксу и принял участие в товарищеском матче ветеранских команд. Чемпион UFC выступал за сборную Сарова и забил один гол. Выксунцы первыми открыли счет. На 3-й минуте Владимир Бородин навесил с правого фланга, защитник отбили мяч, но Игорь Шуралёв занес снаряд в сетку. Гости отыгрались под занавес первого тайма, когда Олег Тактаров внешней стороной стопы отправил мяч в левый угол. В начале второй половины саровцы вышли вперед — Сергей Буянов в быстрой контратаке замкнул прострел на пустые ворота. Буквально сразу Сергей Трушкин получил вертикальный пас от Бородина и сравнял счет. На 56-й и 58-й минутах Бородин оформил дубль. Сначала он с восьми метров замкнул прострел Трушкина с правого фланга, а затем сыграл в стенку с Александром Азиным и послал мяч мимо вратаря. Точку в поединке поставил Шуралёв ударом с десяти метров после очередного паса Бородина с правого фланга. Олег Тактаров — российский спортсмен, актер, телеведущий, кинопродюсер и режиссер. Он родился 26 августа 1967 года в Сарове. В середине 90-х по приглашению американских скаутов уехал заниматься спортом в США. В 1995 году стал чемпионом мира по смешанным боевым искусствам, выступал под псевдонимом «Русский медведь». Вскоре началась его актёрская карьера в Голливуде. Всего он снялся в 86 американских и российских фильмах и сериалах, включая всемирно известные: «Хищники», «Морская полиция: Спецотдел» и другие.