Домой / Футбол-Хоккей НН / НЕ СТАЛО ЕВГЕНИЯ АНИКИНА

НЕ СТАЛО ЕВГЕНИЯ АНИКИНА

НЕ СТАЛО ЕВГЕНИЯ АНИКИНА

Ушел из жизни герой Олимпиады-80, мастер спорта международного класса, заведующий кафедрой физкультуры и спорта Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии Евгений Германович Аникин.

Евгений Германович Аникин родился 13 марта 1958 года в Горьковской области. Выступал за сборную СССР по легкой атлетике в конце 1970-х — начале 1980-х годов, специалист по прыжкам в длину и тройным прыжкам. Победитель Мемориала братьев Знаменских, участник летних Олимпийских игр в Москве.

Занимался преподавательской деятельностью в НГТУ им. Р. Е. Алексеева и НГСХА.

Под руководством Евгения Германовича студенты-спортсмены успешно выступали в различных международных, всероссийских и областных соревнованиях. Сборные команды НГСХА по волейболу, мини-футболу, пулевой стрельбе, дартсу, спортивному туризму, пауэрлифтингу, гиревому спорту, легкой атлетике, баскетболу и аэробике являются одними из сильнейших не только в студенческом спорте Нижегородской области, но и достойно представляют академию на всероссийской и международной аренах.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.

Одно из последних интервью с Евгением Аникиным:

НЕ СТАЛО ЕВГЕНИЯ АНИКИНА

24

Про admin

Проверьте также

4 ИЮНЯ В ПАВЛОВЕ СОСТОИТСЯ ЗНАМЕНИТОЕ ОКСКОЕ ДЕРБИ: «ТОРПЕДО» (ПАВЛОВО) — «СПАРТАК» (БОГОРОДСК)

4 ИЮНЯ В ПАВЛОВЕ СОСТОИТСЯ ЗНАМЕНИТОЕ ОКСКОЕ ДЕРБИ: "ТОРПЕДО" (ПАВЛОВО) — "СПАРТАК" (БОГОРОДСК) 25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.