Домой / Футбол-Хоккей НН / ИТОГИ 1 ТУРА ПЕРВЕНСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ КОМАНД ПЕРВОЙ ЛИГИ ГЛАЗАМИ

ИТОГИ 1 ТУРА ПЕРВЕНСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ КОМАНД ПЕРВОЙ ЛИГИ ГЛАЗАМИ

ИТОГИ 1 ТУРА ПЕРВЕНСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ КОМАНД ПЕРВОЙ ЛИГИ ГЛАЗАМИ МИХАИЛА БОЧКОВА!

Стартовавшее 3 мая первенство Нижегородской области по футболу в первой лиге уже принесло несколько очень любопытных статистических моментов.

В семи матчах первого тура команды-участницы турнира поразили ворота раз (в среднем, по 4.0 гола за игру), что для старта сезона весьма неплохо.

Говоря о результатах, сперва стоит сказать о том, что есть, как нечто весьма предсказуемое, так и неожиданности.

И если составлять своеобразный матчевый рейтинг зрелищности, взяв за основу количество голов, забитых в одной игре, то… на седьмомместе нашего хит-парада игра постоянного участника турнира — сокольского "Сокола" и дебютанта соревнований — ФК "Урень". Судьбу матча здесь решил один точный удар сокольчанина Ивана Горячева на 20-ой минуте.

Шестые-пятые места в нашем рейтинге результативности разделили между собой игры на Бору и в Сосновском. Разница лишь в том, что два мяча, которые были забиты футболистами "Труда" и "Кулебаки-Темпа", победителя не выявили. А вот на Бору ближайший резерв борского "🤍Спартака", благодаря отличившимся в обоих таймах Ковырзину и Игнатьеву, одержал убедительную победу над свалившимся с футбольного "ОлимпаНижегородчины" в "Грешную лигу" ФК "Саров" — 2:0.
Четвертое место по результативности занимает игра на "Строителе". Здесь было забито 4 гола — причём довольно неожиданно все они побывали в воротах павловского "🤍Торпедо". И Хет-триком в составе Нижегородцев отметился 17-летний игрок "СШОР-8-2003" Алексей Квашук! Сенсация? Трудно сказать. Но щелчок по носу павловчан от совсем юной нижегородской команды весьма изрядный. Надо исправляться, "Торпедо"!

Третьи-Вторые места по результативности разделили встречи в Ардатове и Дзержинске — по шесть мячей в каждом из матчей. Однако, сценарии каждой из этих игр разительно отличаются. В первую очередь, для гостевых команд. Если в Дзержинске "Городец" уступая "Уран-Салюту" 0:2, смог лишь сократить разрыв в счёте, но всё равно был уничтожен "Виктором Калининым и Ко" со счётом 1:5, то возродившийся спустя четыре года футбольный клуб "Арзамас", играя 63(!!!) минуты вдесятером против ардатовского "Рубина", дважды уступал в счёте, но затем переломил ход игры и, благодаря красивому голу Станислава Персткова мог вообще победу вырвать! Жаль, немножко не дотянули…🤏 Матч закончился боевой ничьей — 3:3.

А первое место по результативности надо отдать игре в Семёнове — именно во встрече "Семар-Сервиса" и выксунской "Дружбы" был установлен рекорд результативности первого тура-2021 — 7 голов. Причём "Семар-Сервис" переиграл
выксунцев более, чем убедительно — 6:1! Эта победа подопечных Сергея Кочетова была достигнута реальными командными усилиями.
Ну и, таким образом, хоть и условно, "Семар-Сервис" возглавил турнирную таблицу. А впереди у нас в турнире ещё предостаточно всяких футбольных вкусностей..
Поэтому набираемся терпения, запасаемся попкорном и ждём тур второй!

💥 Браво, НИК! 💚 В «ИЗУМРУМРУДНОМ» СОСТОЯЛОСЬ ЧЕСТВОВАНИЕ..

💥 Браво, НИК! 💚 В «ИЗУМРУМРУДНОМ» СОСТОЯЛОСЬ ЧЕСТВОВАНИЕ ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «МИНИ-ФУТБОЛ — В ВУЗЫ» …