Домой / Футбол-Хоккей НН / ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА — О МИНУВШЕМ ТУРЕ

ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА — О МИНУВШЕМ ТУРЕ

Минувший тур областного чемпионата оказался богатым на интересные и непредсказуемые события. Из 10 участников полный комплект из 6 очков набрали лишь наш «Футбол-Хоккей-НН-Триумфу-97» и "Салют" из Дзержинска.

Между тем, первое поражение в сезоне потерпел "Колхоз имени Кирова" — от "Союза" из Шахуньи — 4:7, а недавний лидер — "Вентима" — и вовсе проиграла дважды: «Уреню» (1:3) и «Фест Логистику» (2:4).

Подробный рассказ с комментариями участников будет опубликован в свежем выпуске газеты "Футбол-Хоккей НН", а мы сфокусируем внимание на главных действующих лицах победных для нас матчей.

Александр КРАСИЛЬНИКОВ,
играющий тренер МФК «Футбол-Хоккей-НН-Триумф-97»:

— Мы понимали, что обе игры не будут легкими. С «Семаром-Сервисом» много ошибались в простых ситуациях, позволяли соперникам организовывать контратаки, что привело к двум пропущенным мячам! Впереди не хватало командного движения, да и индивидуальные действия без мяча оставляли желать лучшего. Итог первого тайма закономерен – 1:2.! Старались побыстрей играть во втором тайме, ошибок стало меньше, но и при этом минимуме нас наказали – 1:3! Пришлось играть в формате 5 на 4, это принесло результат! Одержали очень трудную и нужную победу!

Во второй игре, с «Уренем», нащупали баланс командной игры и индивидуальных действий в атаке, хорошо прессинговали, заставляли ошибаться соперника. Стало получаться командное движение – разбежались! Все это отразилось на результате!

Очень хорошо, что начали календарный год с побед, тем более что тур был домашним!

Сергей КОЧЕТОВ,
главный тренер «Семара-Сервиса»:

— «Семар-Сервис», отправляясь на тур в Володарск, знал, что легко там не будет. И набранные очки — за радость!
В матче с МФК «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» построили свою игру от обороны, и это здорово за нас сыграло. Пропустив один мяч, сумели забить три, причем в первом тайме были еще моменты.

В то же время очень надежно действовал наш вратарь Игорь Тяглов, не раз делал невероятные сэйвы. Но соперник, заменив вратаря на пятого полевого игрока, в самом конце матча все же склонил чашу весов в свою сторону. За 80 секунд до финального свистка счет был 3:3! Обидно, конечно, но именно в таких матчах, приобретается огромный опыт!

Во второй игре с дзержинским «Фест Логистиком» игра у нас не заладилось с первых минут. Скорее всего, много сил отдали в первом матче и, как следует, не смогли подготовиться ко второму. Пропустили два быстрых гола, не наладили контроль мяча: пас плохой, прием еще хуже. Все удары — без хитрости для вратаря соперника.

В итоге проиграли первый тайм – 0:2, причем счет мог быть крупнее. А вот после перерыва соперник немного подустал, и мы этим воспользовались. Забили два мяча с выходов «два в ноль». Но между этими голами пропустили один. И за три минуты до конца проигрывали — 2:3. Пришлось снять вратаря. И когда оставалось играть всего три (!) секунды, соорудили гол-шедевр. Никита Мордаков после паса с аута слета вколотил мяч в сетку — 3:3. Эмоции захлестывали! В этом матче команда проявила характер – на жилах вытянула игру.

В следующие выходные едем в Богородск, сыграем с двумя местными командами. У нас неделя на подготовку. И снова в бой!

Антон ГАРАНИН,
футболист «Уреня»:

— В первой игре с МФК «Футбол-Хоккей-НН-Триумфом-97», так сказать, у «Уреня» не пошел крученый пас (улыбается). В первом тайме мало что получалось, часто теряли мяч, в простых ситуациях допускали ошибки, а такой соперник этого не прощает. Во втором тайме начали налаживать игру, но было уже поздно. Ну, ничего страшного, после таких игр всегда есть пища для размышления, и это пойдет только нам на пользу.

Что касается второй игры с «Вентимой», то на нее мы вышли вдвойне злыми после поражения от «Ф-Х НН». Тем более, «Вентима» — наш конкурент за попадание в восьмерку сильнейших, это тоже добавило «огня». Кроме того, тренер видоизменил составы четверок, и это тоже пошло на пользу.
Мы знали, как играть против «Вентимы», поскольку встречались с ее футболистами в играх чемпионата Нижнего Новгорода. К тому же смотрели обзоры матчей, поэтому в голове была картина, что и как делать на площадке.

Не согласен, что я в одиночку укротил «Вентиму», сделав хет-трик. Первый гол забил с великолепной передачи Дмитрия Горбунова, а в двух других эпизодах почувствовал, что нужно идти в обыгрыш и бить. Чаще бить по воротам – такую установку давал и тренер перед игрой. Рад, что мы ее выполнили и победили.

По итогам тура хочу сказать, что он получился для «Уреня» неплохим, но есть еще, к чему стремиться! Очки в матчах со своими конкурентами мы возьмем, я уверен!