Домой / Футбол-Хоккей НН / ЧТО ТВОРИТ «СТАРТ-2»!

ЧТО ТВОРИТ «СТАРТ-2»!

ЧТО ТВОРИТ "СТАРТ-2"!

«Старт-2»: есть победный хет-трик!

Нижегородский «Старт-2», выступающий во всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, провел заключительный матч календарного года. Напомним, нижегородцы до этого дважды обыграли дублеров казанского клуба «Ак Барс-Динамо» — 11:0 и 6:2. На сей раз команда Александра Вихарева и Игоря Чиликина одержала победу со счетом 2:0.

«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Ак Барс-Динамо-2» (Казань) — 2:0 (0:0).
21 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Старт». — 15 градусов. Снег. 40 зрителей.
Судьи: В.Морозов, И.Глухов, Е.Лопаточкин (все – Нижний Новгород).
Штраф: 40 (Власов — 20, Сущев, Нестеренко – по 10) – 80.
«Старт-2»: Ершов, Власов, Муравьев, Сиюков, Афанасьев, Нестеренко, С.Карачаров, Волков, Белкин, Масленников, Сущев. На замену выходили: Д.Ледянкин, Якушенко, Атамашкин.
«Ак Барс-Динамо-2»: М.Яшин, Хаймурзин, Игнатов, Гурьев, Трофимов, Бекиров, Лысов, Макаров, Ахмадеев, Королев, Идиятуллин. На замену выходил: Бубнов.
Голы: 1:0 – Волков (Власов, 71), 2:0 — Муравьев (77, с пенальти).

«Старт-2» на третий матч с казанцами вышел в ограниченном составе. По сравнению со второй игрой не вышли Егор Петров, Дмитрий Баранов, Илья Исаев (они отправились в Киров на матч «основы»), Степан Ковшов, Артемий Курушин, Дмитрий Егоров, Иван Исаев. Дебютировали в «Старте-2» Тимофей Якушенко и Дмитрий Атамашкин, игроки 2005 года рождения. Ворота защищал Артем Ершов.
В день матча заметно подморозило – до минус 15 градусов. «Замерз» и счет первого тайма – 0:0. Хотя в концовке нижегородцы обязаны были забивать: был нереализованный выход «один на один» и попадание в перекладину.
Счет был открыт только на 71-й минуте встречи: Федор Волков отличился с передачи Алексея Власова. Вскоре Сергей Муравьев, реализовав пенальти, закрепил преимущество нижегородской команды – 2:0.
Свои следующие матчи «Старт-2» проведет теперь только 15-17 января 2022 года в Ульяновске с «Волгой-Черемшаном». А дома – и вовсе 27-29 января со «Строителем-2».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Благодарим за предоставленные фото Никиту Фадина.

💥 Браво, НИК! 💚 В «ИЗУМРУМРУДНОМ» СОСТОЯЛОСЬ ЧЕСТВОВАНИЕ..

💥 Браво, НИК! 💚 В «ИЗУМРУМРУДНОМ» СОСТОЯЛОСЬ ЧЕСТВОВАНИЕ ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «МИНИ-ФУТБОЛ — В ВУЗЫ» …