Домой / Футбол-Хоккей НН / 24 АПРЕЛЯ СОСТОЯТСЯ РЕШАЮЩИЕ МАТЧИ КУБКА РЕГИОНАЛЬНЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

17-18 апреля в Городце и Выксе стартовал розыгрыш Кубка региональных победителей Нижегородской области среди мужских команд в сезоне 2020-2021 г. г., а уже в грядущую субботу — 24 апреля в Павлове станет известен победитель и призеры престижного турнира.

Согласно формату соревнований: шесть команд разделились на две группы по три команды по территориальному признаку и сыграли в один круг каждый с каждым. По две лучшие команды из каждой группы вышли в суперфинал и по системе плей-офф определят тройку призеров.

Результаты группового этапа подтвердили высокий статус турнира. Во всех матчах борьба получилась упорной. Особенно искромётной выдались сражения в северо-восточной группе, сыгравшей в Городце субботним днем. В ФОКе «Александр Невский» два матча из трех завершились вничью, а еще в одном победа стала крупной лишь на последних секундах встречи. Чемпион Городецкого района – «ТД Медтехника» довольствовался лишь двумя очками, в каждом из матчей упустив победу под конец игры. Впрочем, хозяевам паркета данный результат не помешал пробиться в дуэт, продолжающий борьбу за трофей.

Призер северных районов — «Зенит» из Шаранги в матче против «Медтехники» открыл счет, а затем в течение трех минут трижды пропустил. Во второй половине первого тайма «Зенит» один мяч отыграл и на перерыв ушел, уступая в счете – 2:3. Во втором тайме сюжет сложился по принципу «догонялок»: «Зенит» сходу отыгрался, затем вновь пропустил, а за минуту до финального свистка смог вырвать ничью – 4:4. А вот во второй встрече – против балахнинского БМК «Зениту» при игре в пять полевых не удалось повторить подвиг первого сражения. Уступая на последней минуте игры – 2:3 северяне отыграться не смогли, а вместо это пропустили еще дважды в пустые ворота – 2:5 в итоге.

«Гвоздем» городецкой программы стал завершающий матч – между «Медтехникой» и БМК, в итоге вышедшими в суперфинал. Забив один мяч в начале первого тайма, «Медтехника» на стартовом отрезке второго игрового периода дважды укрепила превосходство в счете. Счет 3:0 долгое время сохранялся на табло. Казалось, что «Медтехника» доведет дело до уверенной победы. Только БМК, отнюдь не собирался сдаваться. На последнюю пятиминутку балахнинцы сняли вратаря и в течении трех минут совершили камбэк – 3:3. Таким образом, БМК занял первое место в зоне, а «Медтехника» идет дальше со второй строчки.

В воскресенье на площадке ФОКа «Олимп» мирным исходам места не нашлось, а каждая из выигравших команд неизменно забивала четыре мяча. Триумфатор чемпионата Павловского района – «Космос» набрал максимум очков переиграв «Нику» из Сарова (4:2) и выксунский «Авангард» (4:1). Хозяева в другом поединке, открывавшем программу группы, одолел «Нику» с тем же счетом, что и «Космос» — 4:2. В итоге, «Космос» и «Авангард» вышли в финальный раунд, а «Ника», не набрав ни одного балла, завершила участие в турнире.

Комментарии участников группового этапа — в ближайшее время!

РАСПИСАНИЕ СУПЕРФИНАЛА:
24 АПРЕЛЯ. ФОК "ЗВЕЗДА" ПАВЛОВО
12:00 Космос (Павлово) — ТД Медтехника (Нижний Новгород)
12:50 БМК (Балахна) — Авангард (Выкса)
14:10 Матч за 3 место
15:00 Финал
16:00 Церемония награждения

💥 Браво, НИК! 💚 В «ИЗУМРУМРУДНОМ» СОСТОЯЛОСЬ ЧЕСТВОВАНИЕ..

💥 Браво, НИК! 💚 В «ИЗУМРУМРУДНОМ» СОСТОЯЛОСЬ ЧЕСТВОВАНИЕ ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «МИНИ-ФУТБОЛ — В ВУЗЫ» …