Домой / ФК «Волна» / ТРИЛЛЕР В «МИРНОМ»

ТРИЛЛЕР В «МИРНОМ»

Начиная репортаж о прошедшем матче, прежде всего, нужно отметить, что высокое напряжение в СОК "Мирный", витало с первых и до последних секунд поединка. Собственно, от матчах двух команд, не потерпевших во втором круге регионального чемпионата ни одного поражения другого и не следовало ожидать!

Начало матча осталось за гостями. И именно их игрок — Дмитрий Пестрецов нанес первый удар в створ, но Алексей Федоров выручил свою команду. В минутой ранее его коллега — Михаил Захряпин с отличной позиции пробивал штрафной удар по центру, но послал мяч чуть выше рамки ворот. Спустя несколько минут после стартового натиска "Волна-Д" начала успешно подбирать ключи к обороне "Спартака". Единственное, чего не хватало нашим футболистам, так это удачи в завершающей фазе атаки. В целом по ходу первого тайма команды показали отличный комбинационный футбол. Гости контролировали игру и имели массу моментов для взятия ворот. Оборона и, особенно, вратарь "Волны-Д" выполнили свою работу на оценку "отлично"!

Именно такая игра определенно согревала душу многочисленных болельщиков обеих команд, собравшихся в СОК "Мирный", несмотря на типично осеннюю и весьма прохладную погоду!

Ключевым эпизодом стартового отрезка игры, и, скорее всего, всей игры стало удаление перед самым свистком на перерыв. Егор Зотов прерывая пас по левому флангу сыграл рукой и арбитра усмотрел в этом моменте лишение явной возможности открыть счет. Красная карточка — к перерыву "Волна-Д" осталась в меньшинстве, при этом сдержав по ходу яростные атаки богородчан.

Команда Артема Петрова после отдыха быстро смогла воплотить численное превосходство в гол. Александр Батурин выполнил навес, после которого мяч удалось принять Игорю Сирцову. Тот сблизился с вратерем и поразил дальний угол ворот — 0:1.

И это было только начало… Спустя десять минут Николай Германов, пытаясь выбить мяч подальше от владений своей команды, попал ногой в грудь Никите Ручнову. Игорь Низовцев уравнял составы.

Развязка наступила за несколько минут до финального свистка. На 84 минуте второй гол в ворота "Волны-Д" сделали два Дмитрия: Вершинин бросил в прорыв Пестрецова. Тот выиграл борьбу плечо в плечо вошел в штрафную площадь и поразил дальний угол — 0:2.

А в следующей же атаке богородчан интригу окончательно "убило" еще одно удаление. Никита Спиридонов сбил соперника у своей штрафной площади. Судья предъявил Никите "горчичник", который стал для него вторым.

Гостям оставалось лишь спокойно довести дело до конца. Свисток судьи об окончании матча был сопровожден бурными эмоциями в технической зоне богородчан. "Спартак" продолжает движение к "золоту", а дубль "Волны" терпит первое поражение во втором круге чемпионата.

Через неделю молодежной команде предстоит еще одна тяжелейшая встреча. На выезде в Пешелани команда Владимира Силованова сразится с арзамасским "Шахтером". Начало матча на стадионе "Шахтер" 13 октября в 14:00.

А следующую домашнюю игру "Волна-Д" проведет 20 октября против нижегородского "Элкома-ДЮСШ-НИК". Эта встреча станет последнем матчем сезона в родных стенах для молодежной команды.

ВОЛНА-Д (КОВЕРНИНО) – СПАРТАК (БОГОРОДСК) 0:2 (0:0) 6 октября. Оскордино. СОК «Мирный». 150 зрителей. Судьи: И. Низовцев (Нижний Новгород), В.Романов (Дзержинск), Н.Хасанова (Нижний Новгород). Инспектор: А.Д. Камальдинов (Нижний Новгрод). «Волна-Д»: Федоров, Кожухов (Гусев, 73), Здюмаев, Волков, Хрусталев, Горячев (Ильин, 76), Кабаев (Горелишвили, 63), Зотов, Крюков (Семененко, 66), Козырев (Нагналов, 46), Ручнов (Спиридонов, 59) «Спартак»: Зайцев, Батурин, Германов, Коротков, Соловьев, Вершинин (Коновалов, 88), Захряпин, Хагин, Синицын (Ковалик, 71), Сирцов (Кузьменко, 60; Жегалов, 89), Пестрецов Голы: 0:1 — И.Сирцов (47), 0:2 — Д.Пестрецов (84) Предупреждены: И.Горячев (37 — грубая игра), Н.Спиридонов (62 — грубая игра), А.Нагналов (69 — грубая игра) – А.Коротков (56 — грубая игра), А.Соловьев (79 — грубая игра) Удаления: Е.Зотов (45+ — лишение явной возможности забить гол), Н.Спиридонов (86 — второе предупреждение в матче (грубая игра)) – Н.Германов (58 — серьезное нарушение правил — удар соперника ногой в грудь с попыткой сыграть в мяч)

🎂🎂🎂 Поздравляем Дмитрия Козырева с днём рождения!..

🎂🎂🎂 Поздравляем Дмитрия Козырева с днём рождения! 🎉🎉🎉 Желаем крепкого здоровья, счастья, продуктивного развития на …