Домой / ФК «Волна» / «Сокол» летал недолго

«Сокол» летал недолго

Юниоры «Нижнего Новгорода» одержали третью победу подряд в зимнем первенстве Нижегородской области. На сей раз они оказались сильнее сокольского «Сокола».

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2003 (Нижний Новгород) – СОКОЛ (Сокольское) – 4:2 (2:1)
16 января. Нижний Новгород. Стадион ФОКа «Мещерский».
Судьи: Е. Егоров, Д. Быков, Д. Ледков (все – Нижний Новгород).
РЦПФ «Нижний Новгород-2003»: Молодов, Балакин, Бежко, Бритарев, Гаганин, Жолобов, Серов, Здобников, Шамилов, Е. Макаров, Якшин. На замены выходили: Мигунов, Лискин, Голов, Ижов, Плакидин, Прокопенко, Синицын, М. Смирнов.
«Сокол»: Спиричев, О. Быков, Галочкин, Зеленин, Керимов, Курушин, Лапин, Лапшин, Морозов, Сторожилов, Тишин. На замены выходили: Горячев, Кашин, Мариничев, Потемкин, Серебряков, Андр. Сойтарлы.
Голы: 1:0 – Якшин (23), 1:1 – Зеленин (28), 2:1 – Якшин (39), 2:2 – Сторожилов (45), 3:2 – Лискин (63), 4:2 – Е. Макаров (73).
На 39 минуте Д. Лискин (РЦПФ «Нижний Новгород-М») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Шамилов (61) – Зеленин (48), Андр. Сойтарлы (54).
Матч проходил в два тайма по 40 минут.

Футболисты из Сокольского начали игру резво. Уже на 2 минуте вратарь нижегородцев Молодов спас свою команду от неминуемого гола, парировав удар в упор. После этого подопечные Леонида Рындова и Александра Вингарта перехватили инициативу, однако Жолобов и Якшин не реализовали выходы один на один с вратарем соперника. И все же на 23 минуте матча хозяева открыли счет. После подачи Шамилова здорово сыграл на опережение Якшин. В одной из немногочисленных атак гости восстановили статус-кво. Зеленин пробил впритирку со штангой из пределов чужой штрафной. А перед самым перерывом в штрафной сокольцев сбили Никиту Якшина. Удар Лискина с 11-метровой отметки вратарь «Сокола» парировал, но первым на добивании был все тот же Якшин, вновь, как и в прошлой игре, оформивший дубль – 2:1.

В дебюте второй половины встречи Сторожилов с ходу «выстрелил» низом – мяч влетел точно в дальний угол, и счет вновь стал равным. А ближе к концу игры гости подустали, чем не преминули воспользоваться молодые нижегородцы. Сначала Лискин обыграл защитника и пробил неотразимо, а за семь минут до финального свистка Макаров из пределов штрафной послал мяч под перекладину, установив окончательный результат – 4:2.

После игры

Леонид РЫНДОВ, тренер РЦПФ «Нижний Новгород-2003»:

— Игра проходила в сильный снегопад, на заснеженном поле, но погодные условия были для всех одинаковые. Ребята играли в свое удовольствие. Наверное, игра слишком легко давалась, раз они позволили себе расслабиться и пропустили два мяча. Но наше преимущество было весомым, и в итоге оно воплотилось в забитые голы и в нужный результат.

🎂🎂🎂 Поздравляем Дмитрия Козырева с днём рождения!..

🎂🎂🎂 Поздравляем Дмитрия Козырева с днём рождения! 🎉🎉🎉 Желаем крепкого здоровья, счастья, продуктивного развития на …