Домой / ФК «Волна» / ПЕРВЫЙ СБОР «ВОЛНЫ» — В РАЗГАРЕ!

ПЕРВЫЙ СБОР «ВОЛНЫ» — В РАЗГАРЕ!

ПЕРВЫЙ СБОР "ВОЛНЫ" — В РАЗГАРЕ!

Нижегородская «Волна» продолжает подготовку к весенней части «Олимп»-первенства ФНЛ. Первый сбор, который проходит на базе в спортивно-оздоровительном комплексе «Мирный», продлится с 10 до 30 января.

К сборам привлечены 24 футболиста из прошлогоднего состава. Но у тренерского штаба в лице главного тренера Владимира Силованова и его помощников Игоря Лузякина и Михаила Рытова есть в обойме несколько потенциальных новичков с хорошей школой. Привлечена к тренировкам и группа молодых перспективных футболистов-нижегородцев. Очевидно, команда в 2022 году будет еще моложе.

В то же время с большой группой игроков команда рассталась.
Среди них: Евгений Стрелов, Дмитрий Вершинин, Дмитрий Забродин, Кирилл Кудряшов и Сергей Сидоров, а также Даниил Чвиров и Евгений Здюмаев, которые призваны в Армию. Покинул команду и ее многолетний капитан Николай Кабаев, который сейчас тренируется с "Муромом".

– Футбольная жизнь не стоит на месте, и ротация команды – нормальное явление. Конечно, расставание – это всегда элемент грусти. Ушедшие футболисты – часть истории клуба. Мы с ними прошли определенный спортивный путь. Пожелаю ребятам здоровья, удачи и успехов на новом поприще и в новых клубах, – прокомментировал главный тренер команды Владимир Силованов.

Стоит добавить, что по итогам летне-осенней части сезона двое игроков «Волны» привлекли внимание клубов рангом выше. Так, например, Валентин Пальцев в декабре провел сбор с московским «Динамо», а в январе — с красноярским "Енисеем". В Красноярске находился на просмотре и Никита Козловский.

Начался сбор для футболистов "Волны" с углубленного медицинскоего обследования. После чего они приступили к полноценным нагрузкам.
Тренировки проводятся в двухразовом режиме и включают в себя занятия на футбольном поле, в игровом и тренажерном залах ФОКа "Александр Невский" в Городце, а также аэробику и трудотерапию (уборку снега).

Определен график ближайших контрольных матчей. 23 января "Волна" на стадионе "Северный" в Нижнем Новгороде проведет спарринг с ФК "Горький" (начало в 14:00), 27 января — в Дзержинске с местным "Химиком" (начало в 13:00) и 30 января вновь на стадионе "Северный" — со сборной СШОР №8, сформированной на базе команды 2004 г.р., тренер — Сергей Рябинин (начало в 12:00).

Еще два контрольных матча — с ФК "Муром" — запланированы на февраль.

Тем временем «Волна» продолжает свои выступления и в чемпионате Нижегородской области по мини-футболу. Так, 15 января в ФОКе «Окский берег», что в Кстове, наша команда добилась двух побед над «Сормовом» 2:0 и местным КБ-52 — 4:2. А уже завтра, 22 января, выезд в Шахунью! Соперники — «Волна-ФФК», которая на данный момент занимает второе место в областном чемпионате, и шахунский «Союз».

Сборы продолжаются!

Фото Ангелины Ильичевой. На фото: "Волна" покоряет мини-футбол.See translation

 ПЕРВЫЙ СБОР "ВОЛНЫ" - В РАЗГАРЕ!

45

Про admin

Проверьте также

Дорогие болельщики!

Дорогие болельщики! Уже в эту субботу, Футбольный клуб «Волна» проведет свой 2-ой матч в Чемпионате …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.