Домой / ФК «Волна» / КОВЕРНИНСКАЯ «ВОЛНА» УСТУПИЛА ДИМИТРОВГРАДСКОЙ «ЛАДЕ» В ЧЕТВЕРТОМ МАТЧЕ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ВОЛНА (Ковернино) – ЛАДА (Димитровград) — 0:4 (0:2) 12 февраля. Казань. Манеж Центрального стадиона. «Волна» (первый тайм): Федоров, Черязов, Левенко, Здюмаев (Широков, 16), Артамонов, Пикалов, Козловский, Можаровский, Тимошкин, Савлук, Постаногов.

«Волна» (второй тайм): Полянский, Кожухов, Широков, Ильин, Рыжов, Ручнов, Овчинников, Иванов, Семененко, Ширин, Хрусталев.Голы: 0:1 — Щербин (15), 0:2 — Широков (35), 0:3 — Карпук (51), 0:4 — Бурмаков (58).Предупреждены: нет — Бурмаков (44).

Итоги матча, по традиции, комментирует главный тренер "Волны" Владимир Михайлович СИЛОВАНОВ:

— В раздевалке после матча я сказал ребятам: вот теперь каждый может прочувствовать разницу между профессиональной командой и любительской. Отличий, собственно, два: профессионалы чужих ошибок не прощают, а свои моменты реализуют. Именно это правило в полной мере и сработало в матче с "Ладой". Мы ведь не меньше моментов создали, чем соперник, но…

Да, тяжело играть четыре игры подряд, тем более когда в составе всего 4 футболиста, имеющих опыт выступлений на профессиональном уровне. Это Постаногов, Можаровский, Федоров и Кабаев. Последний к тому же не смог принять участия в игре, поскольку получил повреждение в предыдущей встрече со "Сменой". По этой же причине не вышел на поле и Александр Радзевский. А на 16 минуте мы были вынуждены заменить Евгения Здюмаева, который тоже получил травму.

Многих интересует, играл ли у соперника бывший футболист "Волны" Михаил Горелишвили? Да, играл — вышел на замену в перерыве. А предыдущие матчи, по-моему, вообще отыграл полностью. При этом на димитровградских ресурсах он значится, как "игрок на просмотре". Но мы-то его, конечно, узнали, даже успели пообщаться (улыбается).

…Учитывая то, что на ребят выпадут большие нагрузки, мы варьировали состав в ходе матча, но пока еще сказывается нестабильность в игре: и в техническом, и в тактическом плане. Как следствие, в каждом из таймов соперник забил нам 2 мяча. К первому пропущенному голу привела ошибка центрального защитника в своей штрафной площади. Затем после подачи углового вышедший на замену Широков срезал мяч в собственные ворота. В начале второго тайма димитровградцам удалась быстрая контратака через центральную зону. Еще один гол "Лада" забила после нашей ошибки на фланге — игрок соперника ворвался в штрафную "Волны" под углом и своего шанса не упустил.

В итоге — 0:4, но всю вину за поражение я хочу взять на себя. Ребята старались, не избегали борьбы, но соперник оказался сильнее. Не зря он на данный момент занимает 5 место в очень сильной зоне ПФЛ — "Урал-Поволжье". Что ж, сделаем работу над ошибками и будем двигаться дальше. Поражение в матче с таким достойным соперником всегда дает хорошую пищу для размышлений. Голову пеплом посыпать точно не будем. Турнир получился очень хорошим: разные команды, разные школы, много непредсказуемых результатов. Так что, все матчи непременно пойдут на пользу.

Завтра, 13 февраля, проведем последний из них — с ульяновской "Волгой". Причем игра вновь состоится рано утром. Так что, график опять жесткий: в 7:00 — подъем, в 7:30 — завтрак, и на игру, которая начнетися в 9:20! Затем возвращаемся на базу в СОК "Мирный", проводим восстановительно-профилактические мероприятия, а уже 16 февраля у нас ключевой матч в Зимнем Кубке Нижегородской области с лидером турнира — РЦПФ "Нижний Новгород-М".

ТИак что, сейчас не отдыха, все мысли только о футболе! КАЛЕНДАРЬ ИГР И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ: Тур 1 9 февраля. Воскресенье. 12.00 "Волна" Ковернино — "Рубин" Казань – 1:2 14.00 "Лада" Димитровград — "Смена" Казань – 2:0 16.00 "Нефтехимик" Нижнекамск — "Волга" Ульяновск – 2:1 Тур 2 10 февраля. Понедельник. 09.20 "Волга" Ульяновск — "Смена" Казань – 7:0 11.20 "Лада" Димитровград — "Рубин" Казань – 2:0 13.20 "Нефтехимик" Нижнекамск — "Волна" Ковернино – 1:4 Тур 3 11 февраля. Вторник. 09.20 "Смена" Казань — "Волна" Ковернино — 0:1 11.20 "Рубин" Казань — "Нефтехимик" Нижнекамск — 2:2 13.20 "Волга" Ульяновск — "Лада" Димитровград — 0:1 Тур 4 12 февраля. Среда. 09.20 "Смена" Казань — "Нефтехимик" Нижнекамск — 4:311.20 "Рубин" Казань — "Волга" Ульяновск — 2:2 13.20 "Волна" Ковернино — "Лада" Димитровград — 0:4. Тур 5 13 февраля. Четверг. 9.20 "Волга" Ульяновск — "Волна" Ковернино 11.20 "Нефтехимик" Нижнекамск — "Лада" Димитровград 13.20 "Смена" Казань — "Рубин" Казань

На фото: футболисты "Волны" на теоретическом занятии.

КОВЕРНИНСКАЯ "ВОЛНА" УСТУПИЛА ДИМИТРОВГРАДСКОЙ "ЛАДЕ" В ЧЕТВЕРТОМ МАТЧЕ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН