Домой / ФК «Волна» / КОВЕРНИНСКАЯ «ВОЛНА» СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Турнир прошел 9-13 февраля в Казани с участием 6 команд, которые сыграли между собой в круг. Ковернинская "Волна" добилась двух побед при двух поражениях и одной ничьей, которая была зафиксирована в заключительном матче — с ульяновской "Волгой". ВОЛНА (Ковернино) – ВОЛГА (Ульяновск) — 1:1 (0:0)

13 февраля. Казань. Манеж Центрального стадиона. «Волна» (первый тайм): Федоров (Трубицын, 46), Левенко, Кожухов (Черязов, 46), Артамонов, Радзевский (Широков, 46), Постаногов (Рыжов, 46), Козловский, Можаровский, Тимошкин (Ручнов, 70), Постаногов, Савлук (Иванов, 56).Голы: 0:1 — Лацузбая (23), 1:1 — Постаногов (66).На 56 минуте Тимошкин ("Волна") не реализовал пенальти (выше ворот).Предупреждены: Савлук (43), Широков (60), Артамонов (62), Ручнов (88) — Устинов (55).На 28 минуте удален Карпухин (Волга") — агрессивное поведение. Итоги матча прокомментировал главный тренер "Волны" Владимир Михайлович СИЛОВАНОВ:

— В первом тайме матча с ульяновской "Волгой" мы решили отдать инициативу сопернику, поскольку тот использовал модель игры с тремя центральными защитниками и внушительной группой атаки, действовал "широко". Мы же сделали ставку на контратаки и, благодаря им, имели хорошие подходы к воротам "Волги". А соперник до перерыва создал фактически только два момента, но один из них был реализован.

На 23 минуте в результате неточной передачи мы потеряли мяч в центре поля, это привело к тому, что последовала подача с фланга в нашу штрафную, там завязалась борьба, и снова подача — к дальней штанге, а там Лацузбая использовал свой шанс.

Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу ульяновцев. А во втором они явно подустали, и уже мы, проведя снрию замен, стали играть "первым номером" — накрывали соперника на чужой половине поля. Однако реализация моментов хромала. Например, на 56 минуте в штрафной "Лады" сбили Постаногова, но Тимошкин с 11-метровой отметки пробил выше ворот.

И все же настойчивость Постаногова была вознаграждена. На 66 минуте вратарь "Волги" парировал удар из-за пределов штрафной, а Григорий оказался первым на добивании. А в самой концовке встречи мы имели реальный шанс вырвать победу, но Ручнов с трех метров не смог замкнуть прострел на дальнюю штангу.

Так или иначе, эту ничью я бы записал нашей команде в актив. У нее стало больше осмысленных действий, ребята адаптировались и к физическим нагрузкам, и к функциональным, обрели очень важную игровую практику и получили еще один хороший урок. Не надо забывать, что нам противостояла профессиональная команда, которая перед сезоном ставила задачу выхода в ФНЛ.

То, что по итогам турнира вошли в число призеров — тоже позитивный момент. О нас узнали, мы получили хорошие отзывы специалистов и прессы, а это дорогого стоит. Будем продолжать работать, и новые победы к нам непременно придут. Продолжим работать!

Кстати, совсем скоро у "Волны" ключевой матч Зимнего Кубка Нижегородской области с лидером турнира — РЦПФ "Нижний Новгород-М". Он состоится не 16 февраля, как предполагалось ранее, а 19 февраля, так что времени на восстановление и подготовку будет чуть больше. Это тоже хорошо.

В заключение хотел обратить внимание на такой момент. Перед игрой с "Волгой" нам дали раздевалку не в манеже, а на Центральном стадионе (они связаны между собой переходом). Так вот, оказалось, что это не просто раздевалка, а раздевалка казанского "Рубина", пропитанная духом побед — еще со времен участия команды в Лиге чемпионов. Я так и сказал ребятам: и нам нужно проникнуть этим духом, раз уж выпала такая честь. Тут же сфотографировались на память!

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ: Тур 1 9 февраля. Воскресенье. 12.00 "Волна" Ковернино — "Рубин" Казань – 1:2 14.00 "Лада" Димитровград — "Смена" Казань – 2:0 16.00 "Нефтехимик" Нижнекамск — "Волга" Ульяновск – 2:1 Тур 2 10 февраля. Понедельник. 09.20 "Волга" Ульяновск — "Смена" Казань – 7:0 11.20 "Лада" Димитровград — "Рубин" Казань – 2:0 13.20 "Нефтехимик" Нижнекамск — "Волна" Ковернино – 1:4 Тур 3 11 февраля. Вторник. 09.20 "Смена" Казань — "Волна" Ковернино — 0:1 11.20 "Рубин" Казань — "Нефтехимик" Нижнекамск — 2:2 13.20 "Волга" Ульяновск — "Лада" Димитровград — 0:1 Тур 4 12 февраля. Среда. 09.20 "Смена" Казань — "Нефтехимик" Нижнекамск — 4:3 11.20 "Рубин" Казань — "Волга" Ульяновск — 2:2 13.20 "Волна" Ковернино — "Лада" Димитровград — 0:4. Тур 5 13 февраля. Четверг. 9.20 "Волга" Ульяновск — "Волна" Ковернино — 1:111.20 "Нефтехимик" Нижнекамск — "Лада" Димитровград — 1:313.20 "Смена" Казань — "Рубин" Казань — 1:9

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

"Лада" Димитровград — 15 очков "Рубин" Казань — 8 очков "Волна" Ковернино — 7 очков4. "Волга" Ульяновск — 5 очков 5. "Нефтехимик" Нижнекамск — 4 очка6. Смена" Казань — 3 очка

На фото: ковернинская "Волна" в раздевалке казанского "Рубина"

КОВЕРНИНСКАЯ "ВОЛНА" СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ КУБКА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН