Домой / ФК «Волна» / 16 апреля в Линде прошёл турнир по мини-футболу среди мальчишек 2013 г.р.

16 апреля в Линде прошёл турнир по мини-футболу среди мальчишек 2013 г.р.

В турнире приняли участие 4 команды: 2 команды из г.Семёнов, команда из Линды и наша "Волна".
Организаторам — большое спасибо! Музыкальное сопровождение, судейство, награждение — всё было на высшем уровне

К сожалению, наше отделение насчитывает лишь 6 человек 2013 г.р. И для турниров, где много игр, ребятам элементарно пока не хватает сил. Привлекли двух наших воспитанников 2015 г.р. Забегая вперёд, хочется сказать, что оба — очень порадовали (боролись, обыгрывали, создавали моменты…)и не только нас, но и болельщиков, и представителей команд соперников!
Первая игра была с командой Семёнов-1. Соперник — рослый, физически превосходил наших ребят. Мальчишки немного растерялись и первая половина игры была за противником — 1:3. На второй тайм вышли заряженными, собрались… Забили два мяча. Игра перешла под наш контроль. Могли выиграть, но не хватило времени — турнир проходил по схеме: 2 тайма по 10 минут.
Итог: 3:3. Голы забили: Половинкин Кирилл (2), Пищулин Максим.

Вторая игра была с командой Семёнов-2. Задействовали наших малышей. Матч шёл с нашим перевесом, было много моментов у ворот соперника, но их не реализовали. 1 гол решил исход матча.
Выиграли 1:0 (Пищулин Максим).

Третий матч был решающим. Выиграй мы с разницей в 5 мячей — заняли бы 1 место. Но когда играешь 2 тайма по 10 минут — это практически невозможно) Тем более, соперник — Линда. Команда участвует в первенстве области по мини-футболу. Максим Евгеньевич (тренер Линды и организатор турнира) создал хорошую команду. В составе, примерно, 12-15 человек одного возраста. Можно только позавидовать такой численности)
5 мячей забить — задачи не было. Хотелось поиграть в свой футбол. Поиграли. Матч был интересным, содержательным. Первый тайм не подпускали соперника к своим воротам. Все события происходили на половине поля Линды.
Не реализовали несколько моментов.
Во втором тайме игра выровнялась. Моменты стали возникать как у наших, так и у ворот соперника. За 2 минуты до конца матча соперник забил с комбинации после стандарта. Отыграться не успели.
0:1 — в пользу команды из Линды.
Наверное, самое обидное поражение команд нашего отделения за время существования.
Справедливости ради — на победу не наиграли.