Домой / ФК "Нижний Новгород" / Юниоры бьются за выход в российский финал!

Юниоры бьются за выход в российский финал!

В Самаре завершились групповые турниры первенства России (зона «Приволжье») по футболу среди юниоров 2004 года рождения. Команда РЦПФ «Нижний Новгород» заняла первое место в подгруппе и с тремя «золотыми» очками вышла в первую четверку, где будет биться за выход во всероссийский финал.

26 марта. «Нижний Новгород» — «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – 2:1 (Якшин, 39, с пенальти; Р. Овчинников, 59 – Афанасьев, 62).

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом нижегородцев, которое воплотилось в забитый гол незадолго до перерыва. Лучший бомбардир РЦПФ НН-2004 Никита Якшин заработал пенальти и с 11-метровой отметки развел вратаря и мяч по разным углам.

В середине второго тайма Роман Овчинников со штрафного перекинул «стенку», удвоив результат. Но уже через три минуты Афанасьев также со «стандарта» отправил мяч точно в «девятку» — 2:1.

Концовка встречи получилась нервной, но наша оборона и вратарь Матвей Фролов не дрогнули, доведя дело до победы. Теперь «горожане» будут бороться за одну из двух путевок во всероссийский финал.

— Сегодняшний матч был очень важен, – рассказывает тренер РЦПФ «Нижний Новгород-2004» Константин Жильцов. – И мы, и Ижевск уже вышли в первую «четверку», но победа давала три «золотых» очка в главном финале. Мне понравился настрой ребят: каждый из них понимал, как нам нужна эта победа. Игра была равная. Хочу сказать спасибо парням за характер и самоотдачу. Впереди – два решающих поединка. Всё будет зависеть только от нас.

Героем нового выпуска программы «Третий тайм» стал защитник ФК..

Героем нового выпуска программы «Третий тайм» стал защитник ФК «Пари НН» Виктор Александров. Смотрим! «Третий …