Домой / ФК "Нижний Новгород" / Вышли из группы с первого места!

Вышли из группы с первого места!

Забив четыре мяча в ворота саратовского «Сокола», юниоры «Нижнего Новгорода» вышли из группы в финальную «шестерку» с тремя «золотыми» очками.

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2002 (Нижний Новгород) – СШОР-СОКОЛ (Саратов) – 4:0 (2:0)5 августа. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 50 зрителей.Судьи: Д. Сухов, Д. Быков, А. Вилков (все – Нижний Новгород).РЦПФ «Нижний Новгород»: Молодов, Шмыков, Киселев, Ахмеджанов (Бритарев, 60), Черемушкин, Винокуров (Подоплелов, 72), Горохов (Синицын, 53), Дюдин (Ильичев, 41), Бородавин (Севрюгин, 47), Раков (Карпов, 65), Мочалов (Плакидин, 69).Голы: 1:0 – Мочалов (35), 2:0 – Бородавин (39, с пенальти), 3:0 – Раков (51), 4:0 – Киселев (60).Предупреждены: нет – Денисов (70).

Первый тайм матча прошел в обоюдоострых атаках. Но если саратовцы не реализовали свои моменты, то нижегородцы дважды наказывали гостей за ошибки. На 35 минуте Мочалов из-под защитника пробил точно в «девятку», а на 39-й Бородавин реализовал пенальти.

После перерыва характер игры не изменился. И снова хозяева в отличие от гостей преуспели в быстрых атаках. На 51-й минуте Раков добил в сетку отскочивший от штанги мяч, а на 60-й сразу трое нижегородцев убежали на рандеву с вратарем «Сокола» Беляевым, но Киселев все сделал в одиночку, установив окончательный результат – 4:0.

После игры

Александр ВИНГАРТ, старший тренер РЦПФ «Нижний Новгород-2002»:

— Сегодня была очень важная с турнирной точки зрения игра – за три «золотых» очка. Ребята подошли к ней очень ответственно. Действовали достаточно агрессивно, быстро переходили из обороны в атаку. За счет этого забивали мячи. Правда, второй тайм получился несколько сумбурным, но это не помешало нам выйти в финальную «шестерку», выполнив программу-минимум. Теперь наряду с подготовкой ко второму кругу первенства МФС «Приволжье» среди мужских команд будем стараться выйти в региональный финал по юниорам.

Евгений Кукуляк назначен на матч с «Балтикой» На матч 22 тура Мир..

Евгений Кукуляк назначен на матч с «Балтикой» На матч 22 тура Мир РПЛ «Балтика» – …